Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — продукты растительного, животного или минерального происхождения
 /  Е-Рой

Е-Рой (E-Roy)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Е-Рой (капсулы желатиновые 1330 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2003 году
Дата согласования: 31.07.2003

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Список кодов МКБ-10

Состав и форма выпуска

1 желатиновая капсула массой 1330 мг содержит натурального пчелиного маточного молочка 1000 мг (в форме лиофилизата), бета-каротина (витамина A) 2500 МЕ, масла из проростков пшеницы 500 мг, чесночного порошка 100 мг; в блистере 5 шт., в коробке 2 блистера.

Действие на организм

Фармакологическое действие - антиоксидантное, восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ, нормализующее обменные процессы.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище.

Фармакодинамика

Пчелиное маточное молочко восстанавливает жизнеспособность, нормализует обмен веществ, препятствует старению и развитию дегенеративных процессов, особенно в пожилом возрасте. Витамин A (бета-каротин) регулирует обмен веществ, рост и развитие организма, структурную целостность и эластичность эпителиальных тканей, формирование и функционирование органов зрения, костного скелета, повышает устойчивость к инфекционным и простудным заболеваниям. Витамин E (масло из проростков пшеницы) способствует сохранению целостности мембран и защищает клеточные структуры от повреждения свободными радикалами и реакционноспособными продуктами перекисного окисления липидов; обладает иммуностимулирующей и противоопухолевой активностью, уменьшает атеросклеротические повреждения стенки сосудов, стимулирует железы внутренней секреции, в т.ч. половые. Чесночный порошок предупреждает развитие тромбоза и атеросклероза, понижает АД, влияет на иммунную систему, увеличивая активность макрофагов и Т-хелперных клеток, улучшает физические и умственные способности. Соединения серы и селена (компоненты чесночного порошка) — антиоксиданты, предохраняют клеточные мембраны и ДНК от повреждения.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, болезнь Аддисона, возраст до 12 лет.

Способ применения и дозы

Внутрь, желательно после завтрака, взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капс. 1 раз в сутки или через день.

Условия хранения препарата

При температуре не выше 30 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 21.11.2018

Описание проверено

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.