Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — жиры, жироподобные вещества и их производные
 /  Гепагард Актив®

Гепагард Актив® (Hepaguard Active)

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Гепагард Актив® (капсулы 0.36 г) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2020 году
Дата согласования: 21.12.2020

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Список кодов МКБ-10

Состав

Капсулы1 капс.
активные вещества: 
лецитин соевый (фосфолипиды)222 мг
L-карнитин93 мг
витамин Е1,25 мг
вспомогательные вещества: стеарат магния (Е470) (агент антислеживающий) 

Характеристика

БАД к пище Гепагард Актив® изготовлен на основе лецитина соевого, L-карнитина-L-тартрата и витамина Е (альфа-токоферола ацетат).

Пищевая ценность:

ПоказательНа 100 гНа 1 дозу (0,36 г)
Энергетическая ценность560 ккал/2780 кДж2 ккал/10 кДж
Белки0 г0 г
Жиры50 г0,2 г
Углеводы5 г0,02 г

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - гепатопротекторное, метаболическое.

Действие на организм

Фосфолипиды — основные компоненты клеточных мембран (оболочек клеток), относятся к классу высокоспециализированных липидов, которые оказывают восстанавливающее и регенерирующее действие на структуру и функции клеточных мембран, тормозят разрушение клеток.

БАД к пище Гепагард Актив® обладает гепатопротекторным действием.

Фармакологическое действие

Фосфолипиды называют эссенциальными, что отражает их значение для организма как незаменимых факторов роста и развития, необходимых для функционирования всех клеток организма. Эссенциальные фосфолипиды усваиваются очень быстро и устраняют мембранные дефекты клеток.

При регулярном курсовом приеме фосфолипидов удается ослабить негативное действие окисленных липидов, уменьшить степень выраженности мембранных повреждений, ускорить регенерацию мембран клеток, улучшить процессы метаболизма, протекающие в печени.

Гепагард Актив® как источник фосфолипидов рекомендуется для улучшения функционального состояния печени, нормального выполнения этим органом обменных процессов и детоксикации организма.

Очень важную роль в нормализации функции печени и ее защите играет содержащийся в Гепагард Актив® L-карнитин. Он способствует катаболическим превращениям жирных кислот, усилению синтеза антиатерогенных ЛПВП.

Особенно L-карнитин полезен людям, печень которых находится под стрессом ксенобиотиков, алкоголя и других токсикантов, вызывающих дегенерацию печени.

Исследованиями, проведенными в ФГУ науки «Институт токсикологии» (г. Санкт-Петербург), установлено, что в композиции активных веществ, содержащихся в Гепагард Актив® (фосфолипиды, L-карнитин и витамин Е), эффективно сочетаются фармакодинамические эффекты фосфолипидов с витамином Е и липотропное действие L-карнитина.

В условиях проживания в мегаполисах и вредных производств синтез лецитина, эффективно протекающий в здоровом организме, зачастую бывает нарушен вследствие недостатка в организме незаменимых факторов питания, которые поступают только с пищей, такие как полиненасыщенные жирные кислоты, незаменимая аминокислота метионин (для образования холина). Загрязнение окружающей среды ведет к расстройству механизмов синтеза собственных фосфолипидов. Поэтому прием БАДа к пище Гепагард Актив® в качестве дополнительного источника витамина Е и содержащего фосфолипиды продукта способствует оптимизации обмена веществ, улучшению функционального состояния печени и антиоксидантной системы организма. БАД к пище Гепагард Актив® может также использоваться в качестве средства, способствующего повышению сопротивляемости организма к воздействию токсических веществ, поддержанию гомеостаза всего организма, защите клеточных мембран от окисления.

Гепагард Актив® рекомендуется при состояниях, когда необходима повышенная потребность организма в фосфолипидах, L-карнитине и витамине Е:

- для защиты печени от ожирения;

- для снижения уровня Хс;

- для улучшения функционального состояния печени и антиоксидантной системы организма;

- для улучшения метаболической функции печени;

- для оптимизации обмена веществ;

- для повышения детоксикационной функции печени.

Рекомендуется

Гепагард Актив® рекомендуется в качестве БАДа — дополнительного источника витамина Е, источника L-карнитина, содержащего фосфолипиды.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАДа.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым по 1 капс. 3 раза в день во время приема пищи.

Продолжительность приема — 1 мес.

Курс можно повторить по согласованию с врачом.

Рекомендуемая дозировка (3 капс.) обеспечивает суточную потребность взрослого в лецитине соевом (фосфолипиды) на 10%, L-карнитине на 93%, витамине Е на 37%.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Капсулы по 360 мг.

Производитель

ООО «НПФ «БИОС», 197101, Санкт-Петербург, ул. Кронверкская, 23, литер А, пом. 219-220.

Адрес производства: 188679, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пос. им. Морозова, производственный корпус 102а (Российская Федерация).

По заказу: ООО «АнвиЛаб», 141302, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, 10 (Российская Федерация).

Тел: (495) 921-43-42.

Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей: ООО «АнвиЛаб».

Тел.: (495) 921-43-42.

www.hepaguard.ru

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от прямого солнечного света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 03.08.2023

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Гепагард Актив®, капсулы, 0.36 г, №30 - 10 шт. - упаковка контурная ячейковая (3) - пачка картонная Производитель: Биос НПФ (Россия)
632.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.