Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — продукты растительного, животного или минерального происхождения
 /  ЭРОМАКС

ЭРОМАКС (EROMAX)

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки ЭРОМАКС (таблетки 505 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2022 году
Дата согласования: 14.02.2022

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Таблетки1 табл.
активные компоненты: 
L-аргинин150 мг
HDBA органик комплекс с витамином В6 (гомогенат трутневый с витамином В6)50 мг
пыльца цветочная (пчелиная обножка)50 мг
экстракт листьев и стеблей эпимедиума (горянки корейской)50 мг
корни женьшеня (криопорошок)45 мг
корневища с корнями левзеи сафлоровидной (маральего корня) (криопорошок)25 мг
цитрат цинка4,5 мг
пиридоксина гидрохлорид (витамин В6)0,3 мг
вспомогательные вещества: лактоза — 120,1 мг; кальций стеариновокислый (Е470) — 10,1 мг 

Характеристика

БАД к пище.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - повышающее половую активность и потенцию.

Описание лекарственной формы

Таблетки: зеленовато-коричневого цвета с вкраплениями от светло-бежевого до черного цвета.

Действие на организм

Действие всех компонентов БАДа ЭРОМАКС направлено, прежде всего, на естественное увеличение уровня собственного тестостерона, который играет важную в реализации сексуальной функции в мужском и женском организмах.

Первым и главным этапом возникновения эрекции является сексуальное возбуждение, главным катализатором которого выступает тестостерон. Помимо этого, андроген участвует в процессе поддержания выработки оксида азота. Данный газ способствует расслаблению гладкомышечных клеток стенок пещеристых артерий, расширению их внутреннего просвета, увеличению притока крови к пещеристым телам полового члена, возрастанию их объема, т.е. стимулирует начало эрекции. Также тестостерон непосредственно влияет на структуру кавернозных тел и нервов, препятствует чрезмерному формированию жировых отложений в кавернозных телах, нарушающих работу механизма запуска эрекции.

В реализации сексуальной функции женщин тестостерон играет не менее важную роль. Андроген отвечает за возникновение местных сексуальных реакций со стороны влагалища, поддерживает необходимую толщину влагалищного эпителия (его истончение может стать причиной травм и инфекций во время полового акта), восстанавливает и миелинизирует атрофированные нервные волокна влагалища, облегчает релаксацию гладких мышц влагалища, улучшает его кровоснабжение, стимулирует выработку муцина и вагинального транссудата во время возбуждения, повышает либидо и интерес к сексуальной стороне жизни, увеличивает частоту сексуальной активности, оргазма, сексуальных фантазий и удовлетворения, существенно улучшает сексуальную функцию и настроение женщины. Влияет тестостерон и на репродуктивный потенциал женщины, позволяя повысить эффективность ЭКО и ИКСИ (ICSI — Intra Cytoplasmic Sperm Injection — интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида) при сниженной функциональной способности ооцитов. Еще один немаловажный эффект андрогена — вазо- и кардиопротективное действие. Дефицит гормона ассоциируется с высоким риском развития АГ, сердечно-сосудистой смерти, инфаркта миокарда, инсульта, а также углублением психоэмоциональных расстройств — тревоги и депрессии.

С возрастом концентрация биологически активного тестостерона в плазме крови снижается. У мужчин после 30–40 лет — на 1–2% в год. У женщин этот показатель в 45-летнем возрасте составляет 50% от уровня андрогена 20-летней девушки, а в 60-летнем – около 30%.

Терапия экзогенным тестостероном небезопасна для здоровья. Она может стать причиной неконтролируемых приступов гнева и агрессии, снижения сперматогенеза, инсульта, инфаркта, сахарного диабета, рака молочной железы и даже смерти пациента.

ЭРОМАКС — натуральное средство для устранения дефицита тестостерона в женском и мужском организме без гормонозамещения. БАД стимулирует выработку собственного андрогена. При этом количество побочных эффектов от его приема сведено к минимуму. Исследования специалистов Пензенского института усовершенствования врачей показали, что прием БАДа ЭРОМАКС повышает уровень дегидроэпиандростерона сульфата — предшественника половых гормонов, определяющего биологический возраст человека и защищающего его от развития возрастных патологий — на 16%, общего тестостерона на 45%. Параллельно с этим увеличиваются и показатели состояния половой функции: либидо — на 43%, эрекции — на 31%. Стабилизирует состояние вегетососудистой системы, значительно улучшает психоэмоциональное состояние, уменьшаются тревожно-депрессивные проявления. Уровень тревоги снижается на 40%, до нормы, депрессии — на 38%. За счет присутствия в составе препарата левзеи сафлоровидной улучшаются реологические свойства крови.  

ЭРОМАКС может быть рекомендован в качестве эффективного и безопасного средства лечения сексуальных расстройств у мужчин с тревожно-депрессивными нарушениями. Препарат входит в список «100 лучших изобретений России».

Фармакологическое действие

L-аргинин — важный субстрат для синтеза оксида азота и усиления кровотока в кавернозных телах полового члена и клитора. Аминокислота повышает уровень тестостерона и β-эстрадиола, усиливает либидо, улучшает качество спермы, увеличивает количество сперматозоидов и их подвижность, нормализует эректильную функцию.

Цветочная пыльца (пчелиная обножка) — богатый источник биологически активных веществ: белка (25%), незаменимых аминокислот, ПНЖК (линолевая и линоленовая), минералов (28 веществ, особенно много Ca, Mg, Fe, P), витаминов (12, особенно много B2, B3, B5, C) ферментов и коферментов (11), углеводов (35–61%), каротиноидов, флавоноидов, фитостеролов. Пчелопродукт повышает уровень тестостерона в плазме крови, увеличивает объем эякулята, общее количество жизнеспособных сперматозоидов и их концентрацию, повышает подвижность мужских половых клеток, улучшает качество спермы, используется в терапии ДГПЖ, хронического простатита, учащенного мочеиспускания у мужчин. Пчелиная обножка является мощным регулятором функций яичников, секреции прогестерона и эстрадиола у женщин, влияет на развитие и рост фолликулов.

HDBA органик комплекс (трутневый гомогенат) — изобилует половыми гормонами насекомых: эстрадиолом, тестостероном, прогестероном, пролактином. Оказывает гонадотропное действие, связанное с центральной регуляцией выработки тестостерона: стимулирует выработку собственного тестостерона при дефиците андрогена и не влияет на уровень гормона при его норме, повышает либидо. Не является аналогом ЗГТ. В экспериментах на животных прием пчелопродукта увеличивал массу семенных желез, их придатков, объем эякулята, плотность зародышевых клеток, концентрацию, живучесть и подвижность сперматозоидов, восстанавливал половую функцию самцов, повышал плодовитость самок, регулировал тонус сосудистых стенок и интенсивность кровообращения. Трутневый гомогенат — гонадопротектор, стимулирующий работу эндокринной системы без нарушения гормонального статуса. Доказаны его антиоксидантные свойства и способность снижать риск летального исхода, вызванного нарушениями в работе ССС.

Экстракт листьев и стеблей эпимедиума (горянки корейской) — источник флавоноида икариина. Механизм действия последнего схож с действием ингибиторов ФДЭ-5 и заключается в избирательном подавлении работы фермента, который находится в гладкомышечных клетках кавернозных тел и снижает концентрацию вещества, расслабляющего стенки кавернозных тел и артерий, питающих мужской половой орган. Горянка корейская улучшает эректильную функцию, способствует ускоренной выработке оксида азота. Икариин также может влиять на сперматогенез, регулируя экспрессию микроРНК гена FSHR (отвечает за развитие половых желез и процесс образования половых клеток) и белка claudin-11 (играет важную роль во взаимодействии клеток Сертоли). У женщин эпимедиум стимулирует кровоток, вызывая усиление полового влечения, устраняя сексуальные дисфункции, естественным образом уравновешивает гормональную функцию во время ПМС или менопаузы.

Корни женьшеня — способствуют значительному повышению уровня тестостерона, уменьшению гипертрофии (увеличение массы) предстательной железы, увеличению количества сперматозоидов и их подвижности. Растение стимулирует выработку оксида азота, повышает чувствительность к нему гладкомышечных клеток сосудов, улучшает показатели эректильной функции и сексуального удовлетворения, значительно улучшает показатели фертильности и уменьшает дегенеративные изменения семенных канальцев, повышает либидо и сексуальную активность, защищает семенники и клетки Сертоли от токсического повреждения. У женщин женьшень значительно улучшает сексуальную функцию и качество жизни, а также смягчает симптомы менопаузы, усиливает сексуальное желание, возбуждение, оргазм и удовлетворение половым актом.

Корневища с корнями левзеи сафлоровидной — одно из лучших средств для восстановления и поддержания половой активности, нормализации половой функции и усиления либидо, способное устранить фригидность и расстройство потенции, повысить качество спермы. Положительно влияет на реологические свойства крови. У женщин растение улучшает репродуктивные функции (способность к зачатию и рождению полноценного потомства).

Цитрат цинка — запускает и поддерживает процессы производства тестостерона, активизирует сперматогенез, улучшает качество (подвижность, жизнеспособность сперматозоидов) и количество спермы, может сгущать или разжижать ее жидкий компонент, снижает риск развития аденомы и рака предстательной железы, а также риск развития летального исхода от рака простаты. Благодаря своей способности воздействовать на различные параметры спермы цинк повышает мужскую фертильность (способность к оплодотворению). Женщинам цинк необходим для выработки ФСГ и ЛГ, нормального развития яичников. Его дефицит может стать причиной сбоев в менструальном цикле.

Витамин В6 — опосредованно воздействует на половые железы, достоверно снижает уровень пролактина в крови и способствует повышению концентрации тестостерона, влияет на передачу сигналов стероидных гормонов к ДНК клеток. Применяется в комплексной терапии эректильной дисфункции, вызванной повышенным уровнем гомоцистеина — серосодержащей аминокислоты, способствующей снижению выработки оксида азота. Необходим для поддержания нормальных параметров спермы, достаточной подвижности сперматозоидов и их способности проникать в яйцеклетку. У женщин применяется для уменьшения симптомов ПМС: капризности, раздражительности, забывчивости, вздутия живота и беспокойства.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — источника цинка, витамина B6, гинзенозидов, аргинина, экдистена, флавоноидов, в т.ч. икариина.

При эректильных дисфункциях различного происхождения; ослаблении или утрате полового влечения и сексуальной активности; возрастном снижении уровня тестостерона; вегетососудистых нарушениях у мужчин; климактерических расстройствах у женщин (слабость, утомляемость, снижение физической активности и либидо); планировании беременности (рекомендуется принимать обоим партнерам); для профилактики патологических процессов, снижающих уровень тестостерона и приводящих к эректильной дисфункции.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов;

повышенная нервная возбудимость;

бессонница;

повышенное артериальное давление;

нарушение ритма сердечной деятельности;

выраженный атеросклероз;

беременность;

кормление грудью.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Результаты исследований БАДа ЭРОМАКС последних лет убедительно доказывают: прием препарата не только не усугубляет состояние пациента, страдающего артериальной гипертензией, нарушением ритма сердечной деятельности, повышенной нервной возбудимостью, а, напротив, оказывает положительный терапевтический эффект при данных патологиях, в отличие от других средств, применяемых при лечении эректильной дисфункции.  

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение БАДа ЭРОМАКС противопоказано при беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Внутрь, в первой половине дня во время еды.

Взрослым — по 3 табл. 2 раза в день. Продолжительность приема — 2–3 нед. При необходимости прием можно повторить.

БАД к пище не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Не превышать рекомендуемую дозу.

Побочные действия

Редко: аллергические реакции.

При возникновении побочных эффектов прием БАДа следует прекратить.

Взаимодействие

Взаимодействия с другими ЛС в настоящее время неизвестны.

Форма выпуска

Таблетки, 505 мг. По 60 шт. в ПЭ-флаконе, упакованном в картонную пачку с вложенной инструкцией.

Производитель

ООО «ПАРАФАРМ». Российская Федерация, 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 116А.

Тел.: (841) 232-32-91.

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 03.03.2022

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
ЭРОМАКС, таблетки, 505 мг, №60 - 60 шт. - упаковка Производитель: Парафарм (Россия)
992.00
Планета здоровья
992.00
Аптека Ютека
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.