Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — витаминно-минеральные комплексы
 /  ЛайфПак+

ЛайфПак+ (LifePak®+)

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки ЛайфПак+ (таблетки 958.8 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2019 году
Дата согласования: 11.11.2019

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Таблетки1 табл.
активные вещества: 
витамин А (ретинола пальмитат)74,47 мкг (РЭ)*
бета-каротин0,6 мг (РЭ)
витамин Е (D-альфа-токоферилсукцинат)2,99 мг (ТЭ)**
биотин (витамин В7)11,25 мкг
пантотеновая кислота (D-кальций пантотенат, витамин В5)1,25 мг
фолиевая кислота (витамин В9)50 мкг
ниацинамид (витамин В3)4 мг
пиридоксина гидрохлорид (витамин В6)0,35 мг
рибофлавин (витамин В2)0,325 мг
тиамина мононитрат (витамин В1)0,275 мг
цианкобаламин (витамин B12)0,6 мкг
кальция аскорбат (витамин С)20 мг
холекальциферол (витамин D3)1,25 мкг
фитонадион (витамин К1)6,25 мкг
кальция карбонат26,5 мг
кальция цитрат25 мг
магния цитрат31,25 мг
марганца бисглицинат0,25 мг
цинка бисглицинат1,875 мг
меди бисглицинат0,125 мг
хрома бисглицинат6,25 мкг
калия йодид11,25 мкг
натрия селенит6,25 мкг
натрия селенат6,25 мкг
натрия молибдат11,25 мкг
биофлавоноиды цитрусовых3,125 мг
экстракт виноградных косточек3,125 мг
ликопин0,875 мг
экстракт лука репчатого21,25 мг
лютеин0,25 мг
зеаксантин0,125 мг
*Ретиноловый эквивалент 
**Токофероловый эквивалент 

Характеристика

БАД к пище, витаминно-минеральный комплекс. Источник витаминов, минеральных веществ, антиоксидантов.

Действие на организм

Восполняет дефицит витаминов и микроэлементов.

Фармакологическое действие

Содержит витамины и минералы в  оптимальных дозировках и формах, обладающих наибольшей биодоступностью.

Витамин А входит в состав зрительного пигмента родопсина. Преобразуется в организме в ретиноевую кислоту, вызывающую супрессию генов и регулирующую синтез белков, ферментов и компонентов тканей. Активирует рецепторы для активной формы витамина D. Стимулирует синтез ферментов эпителиальных тканей, предупреждающих преждевременную кератинизацию.

Витамин В1 участвует в углеводном обмене.

Витамин В2 входит в состав большого числа важнейших окислительно-восстановительных ферментов. Участвует в окислении жирных кислот. Необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивной функции.

Витамин В3 участвует в метаболизме жиров, белков, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе. Нормализует липидный спектр.

Витамин В5 участвует в обмене белков, жиров и углеводов. Принимает участие в синтезе стеролов (Хс), гормонов (гормон роста, гормоны надпочечников и половые гормоны), фосфолипидов.

Витамин В6  участвует в создании заменимых аминокислот, жировом и углеводном обмене. Участвует в производстве гормонов (инсулин, гормоны щитовидной железы, половые гормоны). Необходим для синтеза Hb и антител. Участвует в обмене гистамина, нейромедиаторов, глюконеогенезе, экспрессии генов.

Биотин входит в состав ферментов, регулирующих белковый, углеводный и жировой обмен. Участвует в синтезе пуриновых нуклеотидов. Является источником серы, которая принимает участие в синтезе коллагена.

Фолиевая кислота участвует в процессе репликации ДНК. Необходима для нормального роста и дифференциации клеток. Стимулирует кроветворение, улучшает усвоение витамина В12.

Витамин В12 играет важную роль в процессе деления клеток, регуляции жирового и аминокислотного обмена, кроветворении. Участвует в процессе миелинизации нервных волокон.

Витамин С обладает выраженным антиоксидантным действием. Восстанавливает убихинон и витамин E. Участвует в синтезе коллагена, серотонина, кортикостероидов. Обладает иммуномодулирующим действием за счет стимуляции синтеза интерферона. Улучшает всасывание железа в кишечнике.

Витамин D метаболизируется в почках в активные формы под контролем паратиреоидного гормона по принципу обратной связи. 1,25 (ОН)2D3 усиливает всасывание кальция и фосфатов в кишечнике, а при недостаточном поступлении кальция с пищей усиливает его мобилизацию из костной ткани. D — 24,25 (ОН)2D3 активизирует всасывание кальция в кишечнике и его транспорт в костную ткань.

Витамин Е стабилизирует клеточные мембраны и обладает выраженным антиоксидантным действием. Защищает от окисления каротин и витамин А. Стимулирует синтез белков и гонадотропных гормонов.

Витамин К1 участвует в синтезе элементов свертывающей системы крови и метаболизме костей.

Кальций входит в состав минеральной основы костной ткани и зубов, инициирует процесс мышечного сокращения, является вторичным мессенджером при действии различных гормонов, необходим для свертывания крови, от его концентрации зависит возбудимость нервов.

Магний входит в состав каталитического центра многих ферментов, участвующих в процессах обеспечения организма энергией, транспорте различных веществ через клеточную стенку, синтезе белков и нуклеиновых кислот. Влияет на обмен кальция, поскольку необходим для секреции паратиреоидного гормона и его действия на ткани-мишени. Обладает спазмолитическим действием. В сочетании с цинком, хромом и селеном нормализует функцию бета-клеток поджелудочной железы.

Медь входит в состав ферментов супероксиддисмутазы и церулоплазмина, являющихся частью антиоксидантной защиты организма. Необходима для мобилизации из депо и транспорта железа. Участвует в синтезе коллагена.

Хром участвует в регуляции жирового и углеводного обмена. Необходим для активации ряда ферментов. Усиливает действие инсулина, регулирует уровень сахара в крови. Входит в структуру ДНК и РНК, отвечает за их структурную целостность. Способствует росту и регенерации тканей. Нормализует липидный спектр.

Марганец стимулирует процессы роста, усиливает синтез белка и нуклеиновых кислот. Необходим для углеводного и жирового обмена. Влияет на развитие организма, синтез половых гормонов, регуляцию уровня сахара в крови.

Цинк входит в качестве кофактора в состав более чем  350 ферментов. Играет ключевую роль в процессах трансляции и экспрессии генетического материала, участвует в процессах клеточного роста и деления. Участвует в метаболизме витаминов А и Е. Участвует в синтезе разных анаболических гормонов в организме. Необходим для функционирования мужской репродуктивной системы.

Йод входит в состав гормонов щитовидной железы: тироксина и трийодтиронина, регулирующих энергетический обмен.

Селен входит в состав глутатионпероксидазы — фермента, являющегося частью антиоксидантной защиты организма. Регулирует синтез и метаболизм йодсодержащих гормонов щитовидной железы. Проводились исследования, доказывающие снижение частоты возникновения онкологических заболеваний, в частности рака легких, простаты, ободочной и прямой кишки, при достаточном потреблении селена с пищей.

Биофлавоноиды (экстракт лука репчатого, биофлавоноиды цитрусовых, экстракт виноградных косточек) и каротиноиды (ликопин, лютеин, зеаксантин) обладают выраженным антиоксидантным действием.

Рекомендуется

Взрослым в качестве ежедневного дополнения к основному рациону для восполнения потребности в витаминах и микроэлементах, средства лечения и профилактики гипо- и авитаминозов, в составе комплексной терапии для лечения заболеваний ССС, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, для повышения неспецифической резистентности организма, для поддержки антиоксидантной системы организма, уменьшения выраженности оксидативного стресса и профилактики повреждений клеточных структур свободными радикалами.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов; беременность и период лактации.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды. Взрослым — по 4 табл. 2 раза в день. Продолжительность приема — 1 мес. При необходимости возможен повторный прием.

Побочные действия

Не выявлены.

Форма выпуска

Таблетки массой 958,8 мг. В пакетиках по 4 табл. В упаковке 60 пак.

Производитель

Deseret Laboratories, Inc., 1414 East, 3850 South St. George, Utah 84790, USA.

По заказу «NSE Products Inc», West Center Street, Provo, Utah 84601, USA.

Получатель. ООО «Ню Скин Энтерпрайсиз РС», РФ, 119049, Москва, ул. Шаболовка, 10, корп. 2.

Условия хранения препарата

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

24 мес. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 16.08.2021

Описание проверено

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.