Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация БАДов
 / 
БАДы — пробиотики и пребиотики
 /  Необиотик Лактобаланс®

Необиотик Лактобаланс® (Neobiotic Lactobalance®)

Выбор описания

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание биологически активной добавки Необиотик Лактобаланс® (капсулы 350 мг) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2020 году
Дата согласования: 06.04.2020

Содержание

Группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав

Капсулы1 капс. (рекомендуемый прием)
активные вещества: 
пробиотический комплексне менее 5·109 КОЕ
живые бифидобактерии (Bifidobacterium longum CBT BG7, Bifidobacterium lactis CBT BL3, Bifidobacterium bifidum CBT BF3) — общее количествоне менее 24,4·108 КОЕ/г
живые лактобактерии (Lactobacillus acidophilus CBT LA1, Lactobacillus rhamnosus CBT LR5) — общее количествоне менее 16,8·108 КОЕ/г
живые молочнокислые микроорганизмы Streptococcus thermophilus CBT ST3 — общее количествоне менее 8,8·108 КОЕ/г
пребиотический комплекс (фруктоолигосахариды)175 мг
витамин С12 мг (20*)
вспомогательные вещества: мальтодекстрин — 46,55 мг; кукурузный крахмал — 80,38 мг; магния стеарат — 3,5 мг 
оболочка: гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель) — 75 мг 
* % от уровня рекомендуемого суточного потребления (РСП) (ТР ТС 022/2011). Не превышает верхний допустимый уровень потребления в сутки 

Пищевая и энергетическая ценность продукта

Пищевые веществаПищевая ценность на 1 капсулу (350 мг)% от РСП на 1 капсулу (350 мг)Пищевая ценность на 100 г
Белки000
Углеводы0,33 г0,13%95 г
Жиры000
Энергетическая ценность, кДж/ккал5,68/1,36 1623,4/ 388

Характеристика

БАД к пище.

Действие на организм

Сбалансированная комбинация пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий), молочнокислых бактерий, пребиотиков для восстановления нормальной микробиоты кишечника, повышения защитной функции иммунной системы и общей резистентности организма человека, усвоения полезных веществ и синтеза важных витаминов и аминокислот.

Инновационная запатентованная технология двойной оболочки повышает выживаемость бактерий в 100 раз, что позволяет длительное время сохранять бифидо- и лактобактерии, которые чувствительны к факторам внешней и внутренней среды и могут легко подвергаться воздействию при производстве, хранении и приеме пробиотика.

Внутренний (1-й) слой оболочки, состоящий из белков и пептидов, защищает лакто- и бифидобактерии от желудочного сока и желчных солей в желудке и двенадцатиперстной кишке, обеспечивая их гарантированную доставку в тонкий кишечник. Внешний (2-й) слой оболочки — гидроколлоидная полисахаридная матрица, защищает молочнокислые бактерии от влаги, тепла и механического давления в процессе производства, хранения и перемещения.

При попадании капсулы в кишку с нейтральной средой активизируется pH-зависимый механизм высвобождения, и бактерии высвобождаются, размножаются, прикрепляются к стенкам кишечника и создавать колонии в кишечнике.

Фармакологическое действие

НЕОБИОТИК ЛАКТО БАЛАНС® — инновация 4-го поколения с технологией двойного высвобождения, повышающей выживаемость полезных бактерий в 100 раз.

Входящие в состав пробиотика НЕОБИОТИК ЛАКТОБАЛАНС®, бифидо- и лактобактерии, молочнокислые бактерии и фруктоолигосахариды способствуют профилактике и лечению дисбактериоза кишечника различной этиологии, в т.ч. при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатите, холецистите, гепатите и других заболеваниях пищеварительной системы; профилактике развития кишечной инфекции (угнетают рост патогенных бактерий); снижению частоты возникновения хронических запоров/диареи на фоне длительной антибактериальной терапии; облегчению запоров (нормализует работу кишечника); служат дополнением к стандартной эрадикационной терапии Helicobacter pylori; способствуют усилению противовоспалительных свойств у пациентов с язвенным колитом и другими воспалительными заболеваниями кишечника (тормозят секрецию или уничтожают токсины, выделяемые некоторыми патогенными бактериями в организме человека); профилактике госпитальной инфекции и дисбактериоза у пациентов, часто болеющих ОРВИ; обеспечивают снижение усталости и утомляемости; повышают иммунитет (способствует поддержанию достаточного количества циркулирующих антител в крови); способствуют снижению уровня Хс; положительно влияют на работу печени и почек у пациентов с гиперхолестеринемией; способствуют снижению лишнего веса и обеспечению условий для действия пищеварительных ферментов, выработки и усвоения витаминов, минеральных веществ и аминокислот; а также поддержанию здорового состояния кожи и нервной системы; профилактике аллергических реакций (снижают частоту развития алиментарных аллергических реакций), профилактике развития атопического дерматита; уменьшению интоксикационных проявлений печеночной энцефалопатии у лиц с циррозом печени; восстановлению и поддержанию нормальной микрофлоры влагалища при дисбиозах, восстановлению естественной кислой среды во влагалище (рН 3,8–4,5) и повышению устойчивости слизистой к воздействию патогенных микроорганизмов; поддержанию нормальной функции кишечника при смене климата; уменьшению образования токсинов и вредных канцерогенных веществ в кишечнике, таких как аммиак, индол и сероводород.

Способствуют восстановлению микробиоты, нормализации работы кишечника.

Пробиотические микроорганизмы, входящие в состав НЕОБИОТИК ЛАКТОБАЛАНС® характеризуются устойчивостью при комнатной температуре, не требуют хранения в холодильнике, сохраняют стабильность в течение всего срока годности, характеризуются высокой степенью безопасности.

НЕОБИОТИК ЛАКТОБАЛАНС® не содержит искусственных консервантов и красителей; сахара; глютена и желатина животного происхождения; лактозы, производных молока и казеина, поэтому может применяться при непереносимости лактозы и аллергии на молочные продукты.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — источника пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий), молочнокислых микроорганизмов, фруктоолигосахаридов и дополнительного источника витамина С — для естественного восстановления нормальной микробиоты кишечника при хронических состояниях ЖКТ, профилактики дисбактериоза, антибактериальной терапии, поддержания нормальной функции кишечника при смене климата, поддержания иммунитета, снижения риска проявлений аллергии, при лактазной недостаточности.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды. Взрослым — по 1 капс. в день. Продолжительность приема — от 10 до 30 дней. При необходимости прием можно повторить. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Капсулы, 350 мг. По 10, 20 или 30 капс. в пластиковых флаконах. По 1 фл. помещают в пачку картонную.

Производитель

«Селл Биотек Ко., Лтд.», 50, Эгибон-ро, 409 Беон-гил, Волгот-миён, г. Кимпхо, 415-872, Корея.

Адрес производства: 397, Эгибон-ро, Волгот-миён, г. Кимпхо, пров. Кёнгидо, Корея для «Юнифарм, Инк.», 350, Пятая Авеню, оф. 6701, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10118, США.

Импортер и организация, уполномоченная принимать претензии потребителей: ООО «Юнифарм». Россия, 115162, Москва, ул. Шаболовка, 31, стр. Б.

Тел.: (495) 995-77-67.

Условия хранения препарата

При температуре от 15 до 25 °C и относительной влажности не более 60%. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 06.04.2020

Описание проверено

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Необиотик Лактобаланс®, капсулы, 350 мг, №10 - 10 шт. - флакон - пачка картонная Производитель: Селл Биотек Ко., Лтд. (Корея)
498.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.