Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Конференция «Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания»

Конференция «Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания»

07.12.2016

С 8 по 10 декабря в России впервые пройдет междисциплинарная конференция «Аутоиммунные и иммунодефицитные заболевания». Она позволит объединить усилия более 500 ученых и клиницистов для обсуждения совместных проектов по изучению, диагностике и лечению аутоиммунных заболеваний. Мероприятие состоится при поддержке Российской академии наук, Федерального агентства научных организаций России, Совета при Президенте РФ по науке и образованию, Российского научного медицинского общества терапевтов и многих других учреждений.

В программе конференции — научные секции с выступлениями как начинающих, так и именитых ученых, обсуждение современных подходов к диагностике, лечению и профилактике аутоиммунных заболеваний. Кроме того, пройдут круглые столы с обсуждением прорывных междисциплинарных научных исследований в области изучения аутоиммунных заболеваний, будут затронуты важные вопросы эффективности и безопасности использования биоаналогов.

По прогнозам организаторов, на конференции соберется более 500 иммунологов, генетиков, эндокринологов, ревматологов, терапевтов и врачей других специализаций, а также сотрудников ведущих научно-исследовательских институтов России. Среди них — Сергей Анатольевич Лукьянов, лауреат Государственной премии РФ в области науки и технологий 2016 года; Александр Григорьевич Румянцев, генеральный директор ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и главный детский гематолог Минздрава РФ; а также приглашенный гость — профессор Иегуда Шенфельд (Yehuda Shoenfeld), получивший в 2016 году мегагрант на изучение причин и механизмов аутоиммунных заболеваний и разработку иммунологических инструментов их диагностики и лечения.

Научная программа конференции

Официальный сайт конференции

Место проведения: Российская академия наук (Москва, Ленинский проспект, 32 А).

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.