Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Такеда — Золотая награда премии Effie Awards Russia и диплом ООН

Такеда — Золотая награда премии Effie Awards Russia и диплом ООН

06.06.2018

Проект «Дано каждому» в поддержку людей, переживших инсульт, получил Золотую награду премии Effie Awards Russia, самого престижного международного конкурса в области маркетинга и рекламы, в номинации «Вклад в общее благо. Социальная ответственность и устойчивое развитие». Проект был реализован компанией «Такеда» и порталом Nevrohelp.info совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ», футбольным клубом «Спартак», агентством TWIGA при PR-поддержке агентства AG Loyalty. Компания «Такеда» также была удостоена диплома ООН Программы в области устойчивого развития на период до 2030 года «17 целей для будущего международного сотрудничества по преобразованию нашего мира» и стала первой и единственной фармацевтической компанией в России, чья деятельность была отмечена в рамках Программы.

Проект — часть программы компании «Такеда», посвященной вопросам профилактики инсульта и реабилитации пациентов, перенесших это заболевание. Программа была запущена в 2013 г. совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ». В рамках программы в парках Москвы ежегодно проводится День отдыха для людей, перенесших инсульт. В этот день на площадке мероприятия компания «Такеда» организует медицинский уголок, где все желающие могут пройти скрининг-диагностику сосудов шеи, получить консультации неврологов, диетологов и психологов, а также информацию о признаках инсульта.

В 2015 г. компания «Такеда» при поддержке фонда «ОРБИ» запустила портал Nevrohelp.info. Портал предназначен для пациентов, перенесших инсульт, и их родственников. На портале собрана исчерпывающая информация о заболевании, а также список лечебных учреждений по всей России, в которых пациенты могут получить медицинскую помощь и пройти реабилитацию после заболевания. Вдохновляющие истории успешного выздоровления пациентов представлены на портале в формате мини-сериала «Ставим на ноги».

В России инсульт занимает второе место после инфаркта миокарда в структуре смертности и остается одной из самых частых ее причин — более 450 000 новых случаев в год. Около 30% инсультов приводят к летальному исходу в остром периоде заболевания. В течение последующего года умирают еще 10–15% больных. Являясь наиболее распространенной причиной инвалидизации, инсульт в большинстве случаев меняет жизнь как самого пациента, так и его родственников. Лишь около 20% людей, перенесших инсульт, возвращаются к работе, а у 80% выживших после него развивается та или иная степень ограничений в повседневной жизни.

Однако инсульт — это заболевание, наступление которого можно предотвратить, если вовремя начать профилактику. Поэтому компания «Такеда», 25 лет работающая в России, стремится содействовать поддержанию здоровья россиян и проводит масштабные информационные компании. А Золотая награда Effie Awards Russia свидетельствует о признании социальной деятельности компании со стороны профессионального сообщества.

 

Источник информации
AG Loyalty

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.