Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Проект документа о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях

Проект документа о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях

29.08.2018

Минздрав России сообщает о начале разработки документа о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части введения административной ответственности за невключение в инструкцию к лекарствам актуальных сведений о результатах клинических испытаний, за включение в инструкцию недостоверных сведений.

Проект федерального закона устанавливает ответственность держателя или владельца регистрационного удостоверения лекарственного препарата на биотехнологический и (или) орфанный лекарственный препарат за непредставление по истечении 4 лет со дня государственной регистрации лекарственного препарата образцов таких лекарственных препаратов для проведения клинических исследований на возмездной основе.

Также проект федерального закона направлен на предотвращение включения в инструкцию по медицинскому применению лекарственного препарата держателем или владельцем регистрационного удостоверения лекарственного препарата или уполномоченным им другим юридическим лицом недостоверной информации, а также невключения в нее актуальной информации, невнесения держателем или владельцем регистрационного удостоверения лекарственного препарата или уполномоченным им другим юридическим лицом изменений в инструкции по медицинскому применению лекарственных препаратов, зарегистрированных в рамках одного международного непатентованного наименования.

Проект федерального закона разрабатывается в соответствии с пунктами 1.1, 2.2, 2.11 плана мероприятий («дорожной картой») «Развитие конкуренции в здравоохранении», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.01.2018 № 9-р.

Предполагаемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу — январь 2019 года.

 

Источник информации
www.regulation.gov.ru

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.