Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Комплексный подход к построению системы менеджмента качества медицинской организации

Комплексный подход к построению системы менеджмента качества медицинской организации

19.09.2019

В Москве 10–11 октября 2019 года в ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» Минздрава России состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексный подход к построению системы менеджмента качества медицинской организации. Российский и международный опыт».

Вопросы для обсуждения

  • Обязательные требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности (приказ Минздрава РФ №381н от 7.06.2019).
  • Практическое использование клинических рекомендаций и механизм их встраивания в систему оказания медицинской помощи (Федеральный закон №489 от 25.12.2018).
  • Методика самооценки для определения точек роста медицинской организации (модель EFQM).
  • Анализ неблагоприятных событий и формирование системы безопасности в самом риск-ассоциированном профиле медицины — в хирургии.
  • Примеры наиболее успешных подходов в пренатальной диагностике, которые могут быть использованы в других скрининговых программах, а также практические инструменты управления качеством при реализации диагностических мероприятий.

В рамках программы 11 октября в целях построения стратегии по повышению качества медицинской деятельности, изучения внешней среды и формирования картин будущего состоится симпозиум «Клиническая практика в сфере персонализированной медицины в России: правовое поле и формирование стандартов качества».

Программа конференции включена в систему НМО Минздрава России. За каждый день участия предполагается получение шести зачетных единиц (кредитов), обеспеченных Обществом по организации здравоохранения и общественного здоровья.

 

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.