Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Круглый стол «Здоровье работающих женщин»

Круглый стол «Здоровье работающих женщин»

11.10.2019

В Москве состоялся круглый стол на тему «Здоровье работающих женщин». Это совместная инициатива Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и компании Abbott при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства труда и социальной защиты.

Ведущие эксперты обсудили актуальные меры сохранения репродуктивного здоровья и активного долголетия женщин в России. Круглый стол состоялся в преддверии старта программы «Здоровье работающих женщин», направленной на достижение целей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» за счет повышения рождаемости и поддержания здорового и активного долголетия женщин. Долгосрочное сотрудничество включает меры по своевременной диагностике и лечению заболеваний женской репродуктивной системы, улучшение стандартизации, эффективности диагностики и лечения, развитие скрининга, в т.ч. проведение медицинских осмотров на предприятиях и совершенствование регулирования в области охраны труда, образование врачей по вопросам сохранения женского здоровья и беременности, проведение информационно-социальных мероприятий для населения в различных регионах России с целью поддержания здоровья работающих женщин и увеличения продолжительности активного долголетия.

В числе докладчиков

  • Черепов В.М., д.м.н., заслуженный врач России, председатель комиссии по здоровью и исполнительный вице-президент РСПП;
  • Улумбекова Г., д.м.н., руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ);
  • Адамян Л.В., д.м.н., проф., акад. РАН, заслуженный деятель науки РФ, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии МЗ РФ. 

Источник информации
www.cros.ru

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.