Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Результаты первого исследования применения прямого орального антикоагулянта при тромбозе

Результаты первого исследования применения прямого орального антикоагулянта при тромбозе

24.10.2019

Компания «Берингер Ингельхайм» объявила о публикации первичного анализа результатов RE-SPECT CVT®, проведенного впервые поискового проспективного рандомизированного контролируемого исследования применения прямого орального антикоагулянта у пациентов с тромбозом вен или венозных синусов головного мозга. В исследовании сравнивались безопасность и эффективность использования дабигатрана этексилата и варфарина в индивидуально подобранной дозе у пациентов с церебральным венозным тромбозом (ЦВТ).

ЦВТ, поражающий преимущественно молодых пациентов, женщин, может привести к инвалидности и смерти. У пациентов, переживших острую фазу ЦВТ, возможен рецидив венозного тромбоза. В качестве профилактики рецидива обычно назначают антагонисты витамина К (например, варфарин). Но их применение имеет ряд ограничений как с точки зрения безопасности, подбора дозы, возможности нейтрализации эффекта, так и с позиции предпочтений пациента.

В рамках настоящего исследования антикоагулянтная терапия применялась в лечении пациентов с ЦВТ легкой и средней тяжести. Во время исследования ни в одной из групп пациентов не отмечалось рецидивов венозного тромбоза. Также было отмечено, что частота кровотечений оставалась низкой: серьезное кровотечение наблюдалось только у двух пациентов (3,3%) в группе с применением варфарина и у одного пациента (1,7%) в группе с применением дабигатрана. Летальные исходы за время проведения исследования не были зафиксированы ни в одной из групп.

 

Источник информации
пресс-релиз компании «Берингер Ингельхайм»

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.