Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам профилактики и лечения инсульта

Пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам профилактики и лечения инсульта

30.10.2019

В преддверии Дня борьбы с инсультом компания «Такеда» и ведущие специалисты Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова (ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова») провели совместную пресс-конференцию, посвященную актуальным вопросам профилактики и лечения инсульта, а также профилактике постинсультных осложнений. В рамках мероприятия специалисты обсудили общую распространенность инсульта, его виды, современные подходы к лечению и реабилитации пациентов, а также возможности использования современных технологий. 

В пресс-конференции приняли участие Карпов Олег Эдуардович, генеральный директор ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова», член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, Виноградов Олег Иванович, д.м.н., заведующий кафедрой неврологии с курсом нейрохирургии ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова», Даминов Вадим Дамирович, руководитель клиники медицинской реабилитации, д.м.н., заведующий кафедрой медицинской реабилитации и восстановительного лечения ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова», Мушба Астанда Васильевна, заведующая отделением неврологии для больных с нарушениями мозгового кровообращения ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова», Масленников Михаил Андреевич, заведующий отделением рентгеноваскулярной хирургии ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова», к.м.н., Захаров Владимир Владимирович, д.м.н., врач-невролог, профессор кафедры нервных болезней лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Президент «Такеда» Елена Карташева рассказала о вкладе компании в профилактику и терапию этого тяжелого заболевания. Компания занимает лидирующие позиции в области неврологии и активно развивает это направление как во всем мире, так и в России. Более 35 лет она поставляет на российский рынок препараты для лечения пациентов, перенесших инсульт. В 2013 году начато производство одного из ведущих неврологических препаратов на заводе «Такеда» в Ярославле, что повысило его доступность для российских пациентов. Фармкомпания проводит крупные многоцентровые исследования, в том числе и в России, изучая принципиально новые подходы в терапии инсульта, проводит информационные кампании, посвященные этому вопросу, а также поддерживает открытие эргокомнат — специальных кабинетов для восстановления бытовых навыков у пациентов, перенесших инсульт.

 

Источник информации
AG Loyalty

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.