Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Монопрепараты «Буарон» — гомеопатия, которая отвечает за качество

Монопрепараты «Буарон» — гомеопатия, которая отвечает за качество

06.12.2019

Осенью французская компания «Буарон» вывела на российский рынок линейку из 28 монокомпонентных препаратов. Монопрепараты, зарегистрированные как лекарства и находящиеся в безрецептурном отпуске, представлены в 4 основных степенях концентрации активного вещества — разведениях С5, С9, С15 и С30. Это самые распространенные лекарственные средства, применяемые при часто встречающихся жалобах — симптомы ОРВИ, нарушения ЖКТ, тревожные состояния, мышечные боли и травмы.

Препараты производятся в соответствии с международными стандартами качества GMP и отвечают требованиям Европейской фармакопеи. Некоторые виды растительного сырья для препаратов проходят сертификацию независимой организацией ECOCERT, которая подтверждает его экологичность. В «Буарон» отдается предпочтение только свежему (а не консервированному/высушенному) и экологически чистому сырью. К примеру, арника монтана перерабатывается в первые 48 часов после сбора, чтобы стать надежным лекарством — Арника Монтана.

Кроме этого, в компании есть собственные технологии, которые значительно опережают производственные процессы ряда локальных производителей гомеопатических лекарств:

  • технология разведения активного вещества: с помощью высокоточных методов и под контролем инфракрасной и ультрафиолетовой спектрометрии;
  • динамизация: автоматическое встряхивание для обеспечения воспроизводимости. Каждый цикл проходит при одинаковых параметрах частоты, длительности и амплитуды встряхиваний — 150 в течение 7 секунд;
  • тройная импрегнация гранул активным веществом: была разработана Жаном Буароном, позволяет получить максимально равномерное распределение активного вещества в каждой грануле — от поверхности к центру.

Эти промышленные технологии гарантируют точную воспроизводимость препаратов «Буарон», а значит, их высокую надежность и эффективность.

Французские монопрепараты представлены в специальных тубах из инертных материалов — уникальная разработка компании. В нее встроен специальный счетчик гранул, позволяющий использовать препарат в необходимой дозировке, избегая контакта с руками. Гранулы имеют идеальную пористость и форму, обеспечивая  равномерное содержание лекарства — на поверхности и до самого центра.

 

Источник информации
КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: ООО «РЛС-Библиомед», ИНН 7714758963

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.