Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Оригинальный препарат российского производства для лечения псориаза включен в перечень ЖНВЛП на 2020 год

Оригинальный препарат российского производства для лечения псориаза включен в перечень ЖНВЛП на 2020 год

07.02.2020

В перечень ЖНВЛП на 2020 год включен российский оригинальный препарат с МНН нетакимаб (Эфлейра®). Препарат биотехнологической компании BIOCAD зарегистрирован для лечения вульгарного псориаза среднетяжелой и тяжелой степени у взрослых пациентов, которым показана системная и фототерапия. Полный цикл производства препарата, включая синтез молекулы активного действующего вещества, осуществляется на территории Российской Федерации.

Препарат относится к классу генно-инженерных биологических препаратов (ГИБП) на основе моноклональных антител, что обуславливает его таргетное воздействие на ключевой фактор развития псориаза — интерлейкин-17А (ИЛ-17А). Нетакимаб оказывает системное воздействие на важнейшее звено патогенеза псориаза и быстро приводит к выраженному очищению кожи: по результатам клинических исследований компании BIOCAD за 12 недель PASI 75 достигают 85% пациентов.

Согласно фармакоэкономическому анализу, применение препарата нетакимаб у пациентов со среднетяжелым и тяжелым вульгарным псориазом может обеспечить 25% экономии в сравнении с существующей практикой уже в первый год применения, что позволит предоставить полные годовые курсы ГИБП другим нуждающимся. До сих пор для лечения пациентов с псориазом, которым показана терапия ГИБП, были доступны только зарубежные аналоги.

 

Источник информации
Newsmarket agency

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.