Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Суворексант

Суворексант

30.04.2020

FDA информирует о необходимости внесения дополнительной информации по безопасности в описание снотворного средства суворексант (Меры предосторожности, Побочные действия).

Меры предосторожности

Поскольку суворексант может вызывать дневную сонливость, пациенты, особенно пожилые люди, подвержены более высокому риску падений.

Неосознаваемое поведение во сне. Сообщалось, что при использовании таких снотворных средств, как суворексант, возможно возникновение эпизодов неосознаваемого поведения во время сна, в т.ч. сомнамбулизма, вождения автотранспорта во сне и других видов активности в состоянии неполного пробуждения после приема снотворного средства (например, приготовление и прием пищи, звонки по телефону, секс). Эти реакции могут происходить как у пациентов, не принимавших ранее снотворные ЛС, так и у людей, уже принимавших подобные препараты. Пациенты обычно не помнят эти события. Употребление алкоголя и других средств, угнетающих ЦНС, может увеличить риск возникновения такого поведения. Необходимо прекратить применение суворексанта, если у пациента наблюдается неосознаваемое поведение во время сна.

Побочные действия

Исследование инсомнии у пациентов с болезнью Альцгеймера от легкой до умеренной степени. В 4-недельном исследовании у 285 пациентов с болезнью Альцгеймера легкой и средней степени тяжести (суворексант, n=142; плацебо, n=143) побочными реакциями, возникавшими у 2% и более пациентов и чаще, чем у принимавших плацебо, были сонливость (4% в сравнении с 1% плацебо), сухость во рту (2% в сравнении с 1% плацебо) и падения (2% в сравнении с 0% плацебо).

 

Источник информации
www.fda.gov

 

Ссылка по теме
Суворексант: постмаркетинговый опыт

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.