Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Специалисты из РФ участвуют в международной программе по лечению заболеваний легких в условиях COVID-19

Специалисты из РФ участвуют в международной программе по лечению заболеваний легких в условиях COVID-19

10.11.2020

С 26 октября стартовал цикл международных вебинаров по лечению заболеваний дыхательных путей в условиях пандемии COVID-19, в котором принимают участие и российские специалисты. Цикл подготовлен в Италии международным агентством медицинского образования McCann Health (итальянское подразделение VYVAMED SRL) и состоит из семи вебинаров, которые будут проходить с октября 2020 по январь 2021 года. Вебинары посвящены особенностям наблюдения и лечения хронических заболеваний дыхательных путей в период пандемии COVID-19. Среди докладчиков ведущие пульмонологи из Италии, Великобритании, Испании, Китая, Швейцарии и других стран.

Итальянскими и европейскими регулирующими органами вебинары аккредитованы по системе непрерывного медицинского образования (НМО). Финансовая поддержка вебинарам оказывалась безусловным грантом от международной штаб-квартиры компании «Замбон». Спонсором русскоязычного перевода выступило ее российское подразделение.

На первом вебинаре, прошедшем 26 октября, рассматривалось самое распространенное хроническое заболевание легких — ХОБЛ. Как обсуждалось на вебинаре, риск заражения COVID-19 для пациентов с ХОБЛ может быть не выше, чем среди остального населения. Однако если заражение происходит, вероятность тяжелого течения и неблагоприятного исхода COVID-19 повышена для тех пациентов, чьи легкие уже до этого поражены ХОБЛ. Рассматривались вопросы ведения пациентов с ХОБЛ в эпоху пандемии, альтернатив их стандартному обследованию — спирометрии (которая в условиях пандемии несет повышенные риски заражения), профилактики обострений ХОБЛ и госпитализаций с помощью различных схем терапии, в том числе антиоксиданта N-ацетилцистеина.

На следующих вебинарах будут обсуждаться вопросы других хронических заболеваний легких (в частности, бронхоэктазов и идиопатического фиброза), острых респираторных заболеваний в период пандемии, реабилитации пациентов после интенсивной терапии и отдаленных последствий COVID-19 для дыхательной системы.

 

Источник информации
пресс-релиз компании «Замбон»

 

Ссылки по теме
В России зарегистрирована вторая вакцина от COVID-19
Одобрен новый препарат для лечения COVID-19
АВИФАВИР: безопасность и эффективность
В России зарегистрирован первый препарат против COVID-19
Профилактика коронавируса: иммуномодуляторы и витамин C
О парацетамоле и ибупрофене при COVID-19

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.