Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Pfizer локализует производство онкопрепаратов в России в партнерстве с «Фармстандартом»

Pfizer локализует производство онкопрепаратов в России в партнерстве с «Фармстандартом»

24.12.2020

Компании Pfizer и «Фармстандарт» подписали соглашение о контрактном производстве на территории Российской Федерации (на заводе «Фармстандарт-УфаВИТА» в Республике Башкортостан) 4 инновационных препаратов для лечения онкологических заболеваний, в т.ч. Бозулиф (бозутиниб) и Ксалкори® (кризотиниб). «Фармстандарт-УфаВИТА» будет оказывать партнеру услуги по наработке продукта. Выпуск первых коммерческих серий ожидается в 2024 году.

В настоящий момент партнеры приступают к поэтапному процессу реализации технологического трансфера, включающего закупку оборудования, которое необходимо для производства продуктов компании Pfizer, реконструкцию производственного участка, перенос технологии и методов анализа, запуск коммерческого производства. В рамках проекта планируется локализация производства полного цикла 4 инновационных препаратов в 8 дозировках. Партнеры рассчитывают выпускать порядка 2 млн таблеток и капсул в год.

Выбор локализуемых препаратов обусловлен прежде всего жизненно важными потребностями онкологических пациентов в России. Инновационные таргетные препараты входят в современные стандарты лечения этих опасных заболеваний.

Все ЛС проекта локализации присутствуют в Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения (ЖНВЛП).

 

 

Источник информации
КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.