Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Месалазин: новая информация

Месалазин: новая информация

15.01.2021

FDA информирует о необходимости внесения новой информации в описание месалазина.

Взаимодействие

Нефротоксичные ЛС, включая НПВС. Одновременное применение месалазина с нефротоксичными ЛС, в т.ч. НПВС, может увеличить риск развития нефротоксичности. Необходим мониторинг пациентов, принимающих нефротоксичные ЛС, для выявления изменения функции почек и побочных реакций, связанных с месалазином.

Азатиоприн или меркаптопурин. Одновременное применение месалазина с азатиоприном или 6-меркаптопурином и/или другими ЛС, которые вызывают миелотоксичность, может увеличить риск развития заболеваний крови, миелосупрессии и связанных с ними осложнений. Если нельзя избежать одновременного применения месалазина и азатиоприна или 6-меркаптопурина, необходим мониторинг анализов крови, включая полный подсчет клеток крови и количество тромбоцитов.

Влияние на результаты лабораторных показателей

Влияние на измерение норметанефрина в моче. Применение месалазина может привести к ложнозавышенным результатам теста при измерении норметанефрина в моче с помощью жидкостной хроматографии с электрохимическим детектированием. Рекомендуется рассмотреть возможность альтернативного селективного анализа на норметанефрин.

 

Источник информации
www.fda.gov

 

Ссылка по теме
Месалазин: почечная недостаточность

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.