Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Дифенгидрамин: информация FDA

Дифенгидрамин: информация FDA

06.04.2021

FDA предупреждает, что прием более высоких, чем рекомендуемые, доз распространенного безрецептурного средства от аллергии дифенгидрамин (Бенадрил) может привести к серьезным проблемам с сердцем, судорогам, коме или даже смерти.

Необходимо хранить дифенгидрамин, как и все другие лекарства, подальше от детей, в недоступном для них месте. FDA рекомендует запирать лекарства, чтобы предотвратить случайное отравление или неправильное употребление.

Всегда изучайте информацию о всех принимаемых безрецептурных лекарствах, чтобы узнать, содержат ли они дифенгидрамин, сколько и как часто вы должны их принимать, а также важные данные о безопасности. Не принимайте дозу, превышающую указанную на этикетке, т.к. это может вызвать серьезные проблемы. Если у пациента, принимающего дифенгидрамин, появляются галлюцинации, он не может проснуться, у него припадок, затрудненное дыхание или коллапс, следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Дифенгидрамин — это антигистаминный препарат, используемый для временного облегчения симптомов, вызванных сенной лихорадкой, аллергией верхних дыхательных путей или простудой, например насморком и чиханием. Он блокирует в организме гистамин, вещество, вызывающее аллергические симптомы. При правильном применении является безопасным и эффективным средством.

 

Источник информации
www.fda.gov

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.