Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Всемирный день здоровья печени

Всемирный день здоровья печени

22.04.2021

Во всем мире 19 апреля отмечается День здоровья печени, главная задача которого обратить внимание людей на важность бережного отношения к этому «энергетическому центру» организма человека. Интересно, что печень выполняет более 500 жизненно важных функций: она участвует во всех видах обмена веществ, фильтрует кровь и синтезирует желчь, которая помогает переваривать пищу в кишечнике. Помимо своей многозадачности, это самый большой орган в нашем теле, его вес достигает около 1,5 кг. Каждую минуту через печень проходит примерно 1,4 литра крови. При этом печень — «молчаливый орган» и может до последнего не сигнализировать о возникших проблемах. Самое распространенное заболевание — это неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП), состояние, при котором в клетках органа накапливается избыточный жир, который виден на УЗИ (стеатоз печени). При жировом гепатозе очень важна комплексная поддержка: здоровый образ жизни, умеренные физические нагрузки, коррекция питания, а также отказ от вредных привычек.

Медикаментозная терапия может включать прием гепатопротекторов на основе эссенциальных фосфолипидов. Они встраиваются в мембраны клеток печени, восстанавливают их и защищают от повреждающих воздействий, а самое главное — помогают добиться регресса стеатоза. Эссенциале® форте Н — единственный препарат для печени, подтвердивший свою эффективность в лечении жировой болезни печени с регрессом стеатоза в 7 рандомизированных контролируемых исследований. Препарат проверен в 80 исследованиях в 10 странах. Более того, Эссенциале® форте Н не только помогает добиться регресса НАЖБП, но и справляться с симптомами заболевания печени.

 

Источник информации
AG Loyalty

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.