Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Как мужчине правильно позаботиться о себе

Как мужчине правильно позаботиться о себе

09.08.2021

Современные клиники предлагают мужчинам множество косметологических процедур, помогающих сохранить кожу здоровой, восстановить рост волос на голове, избавиться от косметических дефектов. Очень важный момент: за косметологическими услугами необходимо обращаться в клинику, многопрофильную или специализированную. Во-первых, специалисты клиник — врачи, имеют сертификаты (можно проверить на сайте медучреждения), во-вторых, клиники должны иметь сертификацию по стандартам качества и безопасности медицинской помощи (также можно проверить на сайте медучреждения), в-третьих, для подбора наиболее эффективных косметологических процедур, показанных конкретному пациенту, может потребоваться проведение консультации аллерголога или клинических анализов крови, а в салонах красоты ничего из перечисленного нет.

О том, какие косметологические процедуры помогут мужчинам вернуть здоровье, молодость, уверенность в своей внешности, рассказала М. Байчорова, врач-косметолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга).

Уход за кожей

От воздействия солнечного света мужчины защищаться не склонны, редко используют крем с SPF, поэтому кожа на лице сохнет. Летом рекомендуется провести аппаратную чистку. Процедура ультразвуковой чистки убирает мертвые роговые клетки, содержимое сальных и потовых желез. Кожа становится ярче, чище, ровнее, начинает дышать.

Другая полезная для мужчин процедура — криотерапия кожи лица, спины, груди. Благодаря ей усиливается кровоток и нивелируется излишняя сухость.

Для тех, у кого кожа сухая и чувствительная, полезны будут инъекции с гиалуроновой кислотой, увлажняющей кожу.

Для восстановления и роста волос

Биоревитализация, мезотерапия — процедуры, крайне полезные для мужчин. Мезопрепараты из-за их способности повышать приток крови используют для профилактики раннего облысения.

От «звездочек»

Нередко у мужчин с грубой или тонкой кожей на крыльях носа, щеках или подбородке могут проявляться расширенные сосуды в виде характерных «звездочек». Их можно убрать лазером — это курсовая процедура без сезонных ограничений, ее можно проводить даже летом.

От мешков и темных кругов под глазами

У некоторых мужчин темные круги под глазами проявляются уже с 20–25 лет. А при лимфостазе под глазами проявляются еще и грыжи в виде мешков. Препараты пептидной группы помогают убрать подобные дефекты — это довольно быстрая и безболезненная инъекционная процедура. При появлении межбровных борозд можно применять ботулинотерапию.

От чрезмерной потливости

У мужчин часто отмечается повышенное пототделение, такое явление называется гипергидрозом. Есть методы, позволяющие избавиться от этой проблемы — ботулинотерапия. После проведения небольшого курса в течение полугода у человека снижается интенсивность потоотделения — вплоть до того, что можно отказаться от дезодорантов и антиперсперантов.

Нивелирование возрастных изменений

Востребованы препараты объемной пластики: например, если подбородок не выражен, то с помощью косметологических процедур можно подчеркнуть его, сделав свою внешность более мужественной. Также существуют специальные препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые заполняют пустоты под кожей в височной области, средней трети лица, в районе скул и поддерживают естественную форму овала лица.

Практически все перечисленные процедуры проводятся 1 раз в год, иногда — раз в 1,5–3 года. При желании можно добавить поддерживающую процедуру раз в полгода. Ни одна из этих процедур не занимает много времени и не требует оперативного вмешательства под наркозом и госпитализации, процедуры проводятся амбулаторно под местной анестезией.

 

Источник информации
РА КРОС

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.