Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  Препарат Лизобакт® стал лидером дистанционных продаж лекарств

Препарат Лизобакт® стал лидером дистанционных продаж лекарств

06.09.2021

В 2021 году россияне демонстрируют высокий интерес к дистанционной покупке безрецептурных лекарств: оборот «Сбер Еаптека» за 6 месяцев 2021 года превысил 2 млрд рублей. Самым высоким спросом при заказах с доставкой в первом полугодии 2021 года пользовались препараты, содержащие витамин D. Далее следуют антисептики, сосудосуживающие назальные спреи, обезболивающие, препараты для профилактики тромбозов, энтеросорбенты, жаропонижающие и препараты для лечения боли в горле. Среди лекарств от боли в горле, которые чаще всего заказывают с доставкой, лидером является препарат Лизобакт®.

Покупатели, которые совершают покупки в офлайн-точках, также показывают высокий спрос к препарату Лизобакт®. Так, по данным IQVIA, в рейтинге Европейской ассоциации исследований фармацевтического рынка (EPhMRA) препарат занял первое место по продажам в России в 2020 году: потребители купили 8,48 млн упаковок в общей сумме более чем на 2 млрд рублей.

Такая приверженность объясняется высокой эффективностью и принципом действия средства. Основу препарата Лизобакт® составляет природный фермент лизоцим, который является естественным компонентом иммунитета человека и защищает ротовую полость от проникновения всех типов инфекционных агентов — вирусов, бактерий, грибов. Уменьшение количества лизоцима в слюне, которое наблюдается при стрессе, переохлаждении и т.д., ведет к ослаблению естественной защиты — инфекции легче попасть в организм. Лизобакт® является эффективным, но бережным препаратом: в отличие от антибиотиков и химических антисептиков, он эффективно борется с патогенами и не нарушает естественный баланс микрофлоры ротовой полости. Недавно на российском рынке появился препарат Лизобакт КОМПЛИТ® в форме спрея от боли в горле, который дополнен антисептиком цетилпиридиния хлоридом и анестетиком лидокаином.

 

Источник информации
Vinci Agency

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Реклама: АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования», ИНН 7726344117

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.