Энциклопедия РЛС
 / 
Новости
 /  В России при поддержке MSD стартует программа помощи беременным и матерям с ВИЧ-положительным статусом

В России при поддержке MSD стартует программа помощи беременным и матерям с ВИЧ-положительным статусом

16.09.2021

В РБК состоялась пресс-конференция «Охрана материнского здоровья — как элиминация ВИЧ поможет сохранить жизни». Мероприятие было посвящено запуску проекта российской некоммерческой организации Ассоциация «Е.В.А.», направленного на поддержку женщин, живущих с ВИЧ в России.

Проект Ассоциации «Е.В.А.» направлен на повышение приверженности терапии и улучшение качества жизни пациенток и их детей. Благодаря грантовой поддержке программы «MSD для матерей» он рассчитан на 2021–2024 годы и стартует в Свердловской и Ленинградской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Для сохранения жизни и здоровья беременной пациентки с ВИЧ-инфекцией необходимо наблюдение у профильных специалистов. Специалисты ассоциации будут работать с беременными женщинами и молодыми мамами, повышая уровень осведомленности о профилактических мерах и контроле над своими заболеваниями.

Также ассоциацией будут проводиться просветительские мероприятия для врачей с фокусом на репродуктивное и психологическое здоровье беременных женщин, рожениц и женщин репродуктивного возраста, уязвимых к ВИЧ-инфекции и живущих с ней, и лекции для медицинских и социальных работников с целью обучения выявлению патологий на ранних стадиях и оказания комплексной социально-медицинской помощи.

Другим важным направлением работы программы является взаимодействие с широкой общественностью, направленное на дестигматизацию заболевания и повышение осведомленности о мерах профилактики и терапии ВИЧ-инфекции.

 

Источник информации
РА SPN Communications

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.