Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация ТАА
 /  ЭнфаМама

ЭнфаМама (EnfaMama)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание средства ЭнфаМама (порошок для приготовления суспензии для приема внутрь) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 1998 году
Дата согласования: 31.07.1998

Содержание

Фармакологическая группа

Показания по МКБ-10

Состав и форма выпускa

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит белков, восполняющее дефицит белков, жиров и углеводов, восполняющее дефицит витаминов и микроэлементов.

Действие на организм

Оптимизирует питание при беременности и кормлении грудью, адекватно компенсирует дополнительные пищевые потребности.

Фармакодинамика

Полностью обеспечивает дополнительные пищевые потребности, т.к. содержит повышенное количество легкоусваиваемого белка (25% энергетической ценности продукта), необходимого для роста плода и обеспечения белкового компонента материнского молока; обогащен железом, кальцием, цинком, другими минеральными веществами и микроэлементами, витаминами, в т.ч. — бета-каротином; углеводный компонент обогащен фруктозой и глюкозой, обеспечивающими дополнительные энергетические потребности беременной и кормящей женщины; пятикратное, в сравнении с коровьим молоком, снижение уровня жира позволяет контролировать прибавку массы тела в период беременности; ассоциированный с беременностью и кормлением грудью дефицит фолиевой кислоты, с которым связано формирование пороков развития нервной трубки, полностью компенсируется одной–двумя порциями ЭнфаМамы в день (200–400 мкг в сутки).

Показания

Беременность, кормление грудью, период подготовки к беременности (дополнение к обычному питанию).

Способ применения и дозы

Внутрь (к 100 мл воды комнатной температуры добавляют 50 г порошка — 2 мерных стаканчика по 25 г, перемешивают до полного растворения, добавляют еще 100 мл холодной воды), по 1 порции препарата каждое утро (вечер) вместе с едой; дневная норма — 230–460 мл. Приготовленный к употреблению напиток употребляют немедленно или хранят в холодильнике не более 24 ч.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 21.11.2018

Описание проверено

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.