Энциклопедия РЛС
 / 
Классификация ТАА
 /  БЕЛОБАЗА® ЦИНК крем

БЕЛОБАЗА® ЦИНК крем (BELOBAZA® ZINC cream)

БЕЛУПО д.д.
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание средства БЕЛОБАЗА® ЦИНК крем (крем для наружного применения) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2023 году
Дата согласования: 19.04.2023

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Список кодов МКБ-10

Состав

Крем1 уп.
активные вещества: 
цинка оксид; бисаболол 
вспомогательные вещества: вода; пропиленгликоль; белый вазелин; цетеариловый спирт; цетеарет 20; ксантановая камедь; бензиловый спирт; кислоты лимонной моногидрат; феноксиэтанол 

Характеристика

Дерматокосметическое средство для использования на участках гиперемированной, воспаленной и поврежденной кожи.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антисептическое, вяжущее, противовоспалительное.

Действие на организм

Белобаза® цинк крем рекомендован для использования на участках гиперемированной, воспаленной и поврежденной кожи. Способствует уменьшению явлений экссудации и раздражения тканей, подсыханию мокнущих очагов, прыщиков, заживлению ранок и трещин кожи, уменьшению зуда и устранению неприятных тактильных ощущений.

Белобаза® цинк крем оказывает вяжущее, антисептическое и противовоспалительное действие, образует защитный барьер от раздражающих факторов, устраняет воспаление кожи, подсушивает воспалительные элементы (прыщи), способствует предотвращению распространения инфекции, препятствует появлению новых высыпаний, обеспечивает устранение красных пятен и пигментации после угревой сыпи.

Благодаря своей консистенции Белобаза® цинк крем легко распределяется по коже и при нанесении тонкого слоя постепенно полностью впитывается.

Принципиальное отличие Белобаза® цинк крема от мазей и паст, в состав которых входит оксид цинка, в том, что он не закупоривает поры кожи и не пачкает одежду. Не способствует появлению комедонов. Является гипоаллергенным средством. Амбифильная основа Белобаза® цинк крема обеспечивает восстановление оптимального водно-липидного баланса кожи, создает защитный барьер, оказывает длительное успокаивающее и смягчающее действие. Способствует снижению риска развития пеленочного дерматита и раздражения кожи у детей с рождения, опрелостей и пролежней.

Продукт не содержит парабенов, красителей и ароматизаторов.

Свойства компонентов

Свойства крема определяются свойствами входящих в него компонентов.

Оксид цинка. При нанесении на кожу оказывает противовоспалительное, подсушивающее, адсорбирующее, слабовяжущее и антисептическое действие, проявляет фунгистатические свойства. Участвует в восстановлении поврежденных клеточных тканей, образует альбуминаты (соединения цинка с белком). Цинк участвует в синтезе коллагена, жизненно важного элемента для заживления и восстановления тканей кожи. Оксид цинка обладает свойствами УФ-фильтра, защищающего кожу от воздействия УФ-излучения.

Бисаболол. Натуральное вещество, получаемое из ромашки аптечной. Этот компонент оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, успокаивает раздраженную кожу и увлажняет ее, ускоряет заживление повреждений.

Рекомендуется

при воспалительных проявлениях на коже, вызванных различными причинами (в т.ч. воспалительные реакции на коже с явлениями инфицирования, язвочки и прыщи на коже (в т.ч. акнеподобные), царапины и ссадины, заеды, укусы насекомых и расчесы, дерматозы с трещинами и явлениями экссудации (мокнутия), пролежни, опрелости и потница);

в комплексной терапии воспалительных дерматозов (в т.ч. атопический дерматит, экзема, аллергический дерматит, пеленочный дерматит) в качестве вспомогательного средства;

в комплексной терапии угревой сыпи.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость любого из компонентов крема;

нанесение крема на слизистые оболочки.

Способ применения и дозы

Местно.

Крем Белобаза® цинк наносят на проблемные участки кожи 2 или 3 раза в день. Количество наносимого крема и длительность его использования зависит от типа проблемы, выраженности воспаления, индивидуальных особенностей кожи и подбирается индивидуально.

На обширные участки воспаленной или поврежденной кожи крем целесообразно наносить тонким слоем. Возможно его распределение легкими массирующими движениями пальцев. После нанесения крем Белобаза® цинк постепенно впитывается, не оставляет на коже жирной пленки и связанного с этим дискомфорта.

На отдельные элементы (прыщики, язвочки, угри, укусы) целесообразно наносить крем толстым слоем и дожидаться высыхания.

Белобаза® цинк крем может быть использован на любых участках тела, у людей любого возраста (у детей с рождения), а также у беременных и кормящих женщин.

Форма выпуска

Крем. По 40 или 100 г крема в алюминиевых тубах. Отверстие туб защищено мембраной. Тубы закрыты ПЭ-колпачком с перфоратором для мембраны. Каждая туба помещена в картонную пачку.

Производитель

БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия, 48000, г. Копривница, ул. Даница, 5.

Адрес для приема претензий. Представительство компании БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия, Москва, 119330, Ломоносовский пр-т, 38, кв. 71–72.

Произведено в условиях GMP.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Заказ в аптеках Москвы

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
БЕЛОБАЗА® ЦИНК крем, крем для наружного применения, туба алюминиевая 40 г - пачка картонная Производитель: БЕЛУПО, лекарства и косметика, д. д. (Хорватия)
370.00
Планета здоровья
490.00
АптекиRLS
БЕЛОБАЗА® ЦИНК крем, крем для наружного применения, туба алюминиевая 100 г - пачка картонная Производитель: БЕЛУПО, лекарства и косметика, д. д. (Хорватия)
653.00
Планета здоровья
925.00
АптекиRLS
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.