Детский Тайленол от простуды (Children's Tylenol® cold)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.2000

Действующее вещество

Декстрометорфан + Парацетамол + Псевдоэфедрин + Хлорфенамин* (Dextromethorphan + Paracetamol + Pseudoephedrine + Chlorphenamine*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Показания препарата Детский Тайленол от простуды
  • Противопоказания
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Меры предосторожности
  • Условия хранения препарата Детский Тайленол от простуды
  • Срок годности препарата Детский Тайленол от простуды
  • АТХ

    N02BE01 Парацетамол

    Фармакологические группы

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав и форма выпуска

    5 мл сиропа с вишневым вкусом содержат парацетамола 160 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 5 мг, декстрометорфана гидробромида 5 мг, хлорфенирамина малеата — 1 мг; в полиэтиленовых флаконах по 60 и 120 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — противокашлевое, антиконгестивное, антигистаминное, жаропонижающее, анальгезирующее.

    Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ в ЦНС, устраняет перевозбуждение центра терморегуляции гипоталамуса; обладает сосудосуживающими (уменьшает отечность слизистых оболочек) и противоаллергическими свойствами.

    Показания препарата Детский Тайленол от простуды

    Кашель, насморк, заложенность носа, мышечные и головные боли, лихорадка при простудных заболеваниях, сенной лихорадке, аллергических реакциях.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность к препарату.

    Побочные действия

    Сонливость.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, каждые 4–6 ч, но не более 4 раз в день. Детям 2–5 лет — по 5 мл, 6–11 лет — по 10 мл на прием.

    Меры предосторожности

    Не рекомендуется комбинировать с препаратами, содержащими парацетамол. С осторожностью назначают детям с сердечными заболеваниями, повышенным АД, нарушением функции щитовидной железы, сахарным диабетом, на фоне приема седативных и транквилизирующих препаратов. Если высокая температура или боли не проходят в течение 3 дней, необходима консультация врача.

    Условия хранения препарата Детский Тайленол от простуды

    При температуре 15–30 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Детский Тайленол от простуды

    2 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru