Колдрекс® - порошок черносмородиновый (Coldrex - powder blackcurrant®)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1996

Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol + Phenylephrine + Ascorbic acid*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Фармакокинетика
  • Показания препарата Колдрекс - порошок черносмородиновый
  • Противопоказания
  • Применение при беременности и кормлении грудью
  • Побочные действия
  • Взаимодействие
  • Способ применения и дозы
  • Условия хранения препарата Колдрекс - порошок черносмородиновый
  • Срок годности препарата Колдрекс - порошок черносмородиновый
  • АТХ

    N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав и форма выпуска

    1 пакетик порошка со вкусом смородины содержит парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, аскорбиновой кислоты 60 мг; в упаковке 5 шт.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — восполняющее дефицит витамина C, противоотечное, сосудосуживающее, жаропонижающее, анальгезирующее.

    Фармакокинетика

    Препарат быстро всасывается в верхних отделах кишечника — действие начинается через 20–30 мин, метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выделяется в основном почками. Эффект заканчивается через 4–4,5 ч.

    Показания препарата Колдрекс® - порошок черносмородиновый

    Грипп, простудные заболевания.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, возраст (до 12 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано при беременности.

    Побочные действия

    Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница и др.).

    Взаимодействие

    Совместим с антибактериальными препаратами, другими анальгетиками, противоастматическими препаратами.

    Способ применения и дозы

    Внутрь по 1 пакетику 4 раза в день: содержимое упаковки растворяют в стакане горячей воды, по желанию добавляют сахар или мед.

    Условия хранения препарата Колдрекс® - порошок черносмородиновый

    В сухом месте.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Колдрекс® - порошок черносмородиновый

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Опрос
    Голосуя, Вы помогаете нам
    делать сайт лучше
    +7 (499) 281-91-91
    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru