Ибупрофен Ланнахер (Ibuprofen Lannacher)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1999

Действующее вещество

Ибупрофен* (Ibuprofen*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Показания препарата Ибупрофен Ланнахер
  • Противопоказания
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Условия хранения препарата Ибупрофен Ланнахер
  • Срок годности препарата Ибупрофен Ланнахер
  • АТХ

    M01AE01 Ибупрофен

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав и форма выпуска

    1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 400 или 600 мг; в блистере 10 шт., в коробке по 3 блистера.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное.

    Угнетает синтез ПГ, что препятствует развитию воспалительных явлений (отека, боли, локальной гипертермии и гиперемии и др.).

    Показания препарата Ибупрофен Ланнахер

    Ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, псориатический артрит; невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, радикулит, периартрит, травматические повреждения мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; боли (послеоперационная, головная, зубная), дисальгоменорея, простуда, грипп (болевые ощущения и повышение температуры).

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения, заболевания зрительного нерва, «аспириновая» бронхиальная астма, выраженные нарушения функции печени и почек, детский возраст.

    Побочные действия

    Головная боль, головокружение, раздражительность, шум в ушах, ухудшение слуха, бессонница, патологическая сонливость; тошнота, изжога, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, метеоризм, понос, запор; периферические отеки, токсическая амблиопия, нарушение функции почек с задержкой натрия и воды, аллергические реакции, зуд.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, во время или после еды.

    Остеоартроз, псориатический артрит, спондилит: по 400–600 мг 3–4 раза/сутки.

    Ревматоидный артрит: до 800 мг 3 раза/день, в сутки — 2400 мг (максимально).

    Ювенильный ревматоидный артрит: 30–40 мг/кг/сут в несколько приемов.

    Травмы мягких тканей, растяжения: 1600–2400 мг/сутки в несколько приемов.

    Первичная дисальгоменорея: 400–600 мг 3–4 раза/сутки.

    Умеренный болевой синдром: 1200 мг/сутки в несколько приемов.

    Условия хранения препарата Ибупрофен Ланнахер

    При комнатной температуре.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Ибупрофен Ланнахер

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru