МИГ® 200 (MIG 200)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1998

Действующее вещество

Ибупрофен* (Ibuprofen*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Фармакодинамика
  • Клиническая фармакология
  • Показания препарата МИГ 200
  • Противопоказания
  • Применение при беременности и кормлении грудью
  • Побочные действия
  • Взаимодействие
  • Способ применения и дозы
  • Меры предосторожности
  • Условия хранения препарата МИГ 200
  • Срок годности препарата МИГ 200
  • АТХ

    M01AE01 Ибупрофен

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав и форма выпуска

    1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг; в блистерной упаковке 10 и 20 шт.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — жаропонижающее, противовоспалительное, анальгезирующее.

    Ингибирует циклооксигеназу и блокирует биосинтез ПГ.

    Фармакодинамика

    Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления и ослаблением альгогенности брадикинина; противовоспалительное — вмешательством в разные звенья патогенеза воспаления (нормализуется повышенная проницаемость, процессы микроциркуляции, уменьшается либерация гистамина, брадикинина и др. медиаторов воспаления, тормозится образование АТФ, а значит снижается энергетика воспалительного процесса и т.д.); жаропонижающее — уменьшением возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга.

    Клиническая фармакология

    Хорошо переносится, меньше, чем аспирин, раздражает слизистую оболочку желудка.

    Показания препарата МИГ® 200

    Болевой синдром (головная боль, в т.ч. при мигрени, суставная боль ревматического происхождения, миалгия, зубная боль, дисальгоменорея, невралгия, радикулит), простуда, грипп (болевые ощущения, озноб, повышение температуры); др. состояния, сопровождающиеся болью.

    Противопоказания

    Абсолютные: гиперчувствительность (в т.ч. к аспирину и др. НПВС); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма, обусловленная аспирином. Относительные: заболевания печени и почек, хроническая сердечная недостаточность.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Во время беременности (особенно в последнем триместре) и лактации применяют с осторожностью и только после консультации с врачом.

    Побочные действия

    Головокружение, возбуждение, нарушения сна, диспептические расстройства (боли в желудке, тошнота), обострение бронхиальной астмы, кожная сыпь.

    Взаимодействие

    Снижает эффект вазодилататоров, диуретиков, усиливает — непрямых антикоагулянтов.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, после еды, не разжевывая, с большим количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет — в начальной дозе по 2 табл., затем (при необходимости) — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч; максимальная суточная доза — 6 табл.

    Меры предосторожности

    С осторожностью назначают при заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности. На фоне др. лекарственных препаратов (особенно гипотензивных, в т.ч. мочегонных, сердечных, антикоагулянтов), при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и бронхиальной астме; престарелыми и детьми до 12 лет может использоваться только после консультации с врачом.

    Условия хранения препарата МИГ® 200

    В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата МИГ® 200

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru