Энциклопедия РЛС
 / 
Иммуноглобулины
 /  Октагам®

Октагам® (Octagam®)

0.006 ‰
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Октагам® (раствор для инфузий, 50 мг/мл) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 1998 году
Дата согласования: 31.07.1998
Особые отметки:
Отпускается по рецепту Жизненно необходимый и важнейший лекарственный препарат

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав и форма выпускa

1 мл раствора для инфузий содержит 50 мг белка, не менее 95% которого составляет человеческий нормальный иммуноглобулин G, и иммуноглобулинов A и M менее 100 мкг; во флаконах по 20, 50, 100 и 200 мл (с содержанием иммуноглобулина G 1, 2,5; 5 и 10 г соответственно).

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - иммуномодулирующее.

Восполняет дефицит иммуноглобулинов. Содержит в основном иммуноглобулин G с широким спектром специфических антител против многих микроорганизмов, эндемичных для Европы и Северной Америки.

Характеристика

Человеческий нормальный SD вирусинактивированный иммуноглобулин G для в/в введения.

Восполняет дефицит иммуноглобулинов. Содержит в основном иммуноглобулин G с широким спектром специфических антител против многих микроорганизмов, эндемичных для Европы и Северной Америки.

Показания

Заместительная терапия: синдромы первичного иммунодефицита (врожденная агаммаглобулинемия и гипогаммаглобулинемия, неклассифицируемый вариабельный и тяжелые комбинированные иммунодефициты, синдром Вискотта-Олдрича), вторичная гипогаммаглобулинемия у больных с хроническим лимфолейкозом и миеломной болезнью, сопровождающаяся повторными инфекциями. Иммуномодулирующая терапия: идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура с высоким риском кровотечения или перед хирургическим вмешательством (для корректировки количества тромбоцитов), болезнь Кавасаки, пересадка костного мозга.

Противопоказания

Непереносимость гомологичных иммуноглобулинов, особенно иммуноглобулина A.

Способ применения и дозы

В/в, инфузионно (со скоростью 0,75–3 мл/мин). Дозы и продолжительность терапии устанавливают индивидуально. При заместительной терапии первичных иммунодефицитов вводят 0,4–0,8 г/кг (начальная доза), затем по 0,2 г/кг каждые 3 нед (через 3–6 мес достигается уровень иммуноглобулина G в крови — 4–6 г/л). Доза, необходимая для достижения уровня 6 г/л, составляет 0,2–0,8 г/кг/мес, вторичных иммунодефицитов — 0,2–0,4 г/кг каждые 3–4 нед. Тромбоцитопеническая пурпура (лечение острых эпизодов) — по 0,8–1 г/кг с повторением при необходимости на 3 день или по 0,4 г/кг/сут в течение 2–5 дней, болезнь Кавасаки — 1,6–2 г/кг за 2–5 дней (на фоне приема аспирина), пересадка костного мозга — 0,5 г/кг/нед в течение 90 дней после трансплантации.

Побочные действия

Повышение температуры тела, озноб, ощущение холода и холодный пот; головная боль, головокружение, слабость, сонливость; тошнота, икота, повышение слюноотделения; боли в спине; прилив крови к лицу, незначительное снижение или повышение АД, сердцебиение; сухой кашель, одышка; эритема; анафилактоидные реакции (анафилактический шок и др.).

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать).
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Дата обновления: 01.02.2024

Аналоги (синонимы) препарата Октагам®

Заказ в аптеках

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Октагам®, раствор для инфузий, 50 мг/мл, флакон 100 мл - пачка картонная с держателем для флакона, Производитель: Октафарма Фармацевтика Продуктион ГмбХ (Австрия)
38000.00
Аптека Ютека
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.