Панадеин (Panadeine®)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1998

Действующее вещество

Кодеин + Парацетамол* (Codeine + Paracetamol*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Фармакокинетика
  • Показания препарата Панадеин
  • Противопоказания
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Условия хранения препарата Панадеин
  • АТХ

    N02AA59 Кодеин в сочетании с другими препаратами

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав и форма выпуска

    1 таблетка содержит парацетамола 500 мг и кодеина фосфата 8 мг; в упаковке 12 шт.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — анальгезирующее.

    Фармакокинетика

    Парацетамол и кодеин хорошо всасываются в ЖКТ, метаболизируются в печени. Оба препарата и их метаболиты выделяются в основном почками.

    Показания препарата Панадеин

    Мигрень, головная боль, невралгия, артрит, зубная боль, дисальгоменорея, лихорадочный синдром, простудные заболевания, грипп.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, возраст (до 7 лет).

    Побочные действия

    Аллергические реакции (сыпь).

    Способ применения и дозы

    Внутрь, запивая стаканом воды. По 2 табл. каждые 4 ч (но не более 8 табл. в сутки); детям (от 7 до 12 лет) — по 1/2–1 табл. каждые 4 ч (максимум — 4 табл. в сутки).

    Условия хранения препарата Панадеин

    В сухом месте.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru