Мексавит (Mexavit®)

Последняя актуализация описания производителем 01.07.2005

Действующее вещество

Парацетамол + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol + Ascorbic acid*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Способ применения и дозы
  • Условия хранения препарата Мексавит
  • Срок годности препарата Мексавит
  • АТХ

    N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

    Фармакологические группы

    Состав и форма выпуска

    Таблетки шипучие 1 табл.
    парацетамол 500 мг
    аскорбиновая кислота 200 мг

    в трубочках по 10 шт.; в коробке 1 трубочка.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — стимулирующее обменные процессы, иммуностимулирующее, уменьшающее ломкость и проницаемость сосудов, жаропонижающее, анальгезирующее.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, таблетку растворяют в 1 стакане воды. Взрослым и подросткам старше 14 лет (массой тела более 60 кг) — по 1 табл. 2–3 раза в сутки, максимально — 8 табл./сут. Детям в возрасте от 6 до 12 лет — по 1/2 табл. на прием 2–3 раза в сутки.

    Препарат можно назначать из расчета 10–15 мг/кг до 4 раз в сутки. Курс лечения — не более 5 дней.

    Условия хранения препарата Мексавит

    В защищенном от влаги месте.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Мексавит

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru