Энциклопедия РЛС
 / 
Анилиды в комбинациях
 /  Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона (Coldrex Hotrem lemon flavour)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона (порошок для приготовления раствора для приема внутрь) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2002 году
Дата согласования: 20.05.2002
Особые отметки:
Отпускается без рецепта

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав и форма выпускa

5 г порошка для приготовления горячего питья со вкусом лимона или черной смородины содержат парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг; в пакетиках по 5 г, в картонной коробке 5, 10 или 50 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противоотечное.

Фармакодинамика

Парацетамол угнетает синтез ПГ, в т.ч. в ЦНС, обладает анальгезирующим и жаропонижающим (особенно при лихорадочном синдроме) действием. Фенилэфрин гидрохлорид — симпатомиметик, возбуждающий в основном периферические альфа1-рецепторы, устраняет отек слизистой носа. Аскорбиновая кислота компенсирует растущую потребность в витамине C на начальной стадии простудных заболеваний и острых вирусных инфекций.

Показания

Болевой синдром и лихорадочный синдром (простуда, грипп, головная боль, отек слизистой носа, тонзиллит, фарингит, синусит).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения печени или почек, гипертензия, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды, дозу можно повторить через 6–8 ч (но не более 4 раз в сутки).

Побочные действия

Повышение АД, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение, аллергические реакции (высыпания на коже).

Взаимодействие

Усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания.

Меры предосторожности

Нельзя комбинировать с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с др. лекарственными препаратами от простуды и гриппа, а также содержащими парацетамол. Беременным женщинам можно применять только по рекомендации врача. Не рекомендуется детям до 12 лет.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 16.02.2021

Аналоги (синонимы) препарата Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Заказ в аптеках

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, №10 - пакет (пакетик) 5 г (10) - пачка картонная Производитель: СмитКляйн Бичем С.А. (Испания)
402.00
Планета здоровья
Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, №5 - пакет (пакетик) 5 г (5) - пачка картонная дизайн №1, Производитель: СмитКляйн Бичем С.А. (Испания)
255.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.