Энциклопедия РЛС
 / 
Дерматотропные средства
 /  Регейн®

Регейн® (Regaine®)

0.001 ‰

Выбор описания

Лек. форма Дозировка
5%
2%
5%
2%
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Регейн® (раствор для наружного применения, 2%) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2004 году
Дата согласования: 25.06.2004
Особые отметки:
Отпускается без рецепта

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Список кодов МКБ-10

Состав и форма выпускa

Раствор для наружного применения 1 мл
миноксидил 20 мг
  50 мг
вспомогательные вещества: спирт; пропиленгликоль; очищенная вода  

во флаконах по 60 мл, в комплекте с 3 дозирующими насадками (пульверизатор, удлиненная распылительная насадка, насадка для втирания); в пачке картонной 1 комплект.

Описание лекарственной формы

Прозрачный бесцветный раствор.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - стимулирующее рост волос.

Улучшает трофику волосяных луковиц.

Улучшает трофику волосяных луковиц.

Показания

Облысение по мужскому типу (андрогенетическая алопеция) у мужчин и женщин.

Противопоказания

Гиперчувствительность, гиперемия, воспаление, инфицированность и болезненность (в т.ч. при солнечных ожогах) кожи головы; беременность, лактация; детский и подростковый возраст.

Способ применения и дозы

Наружно, с помощью специальных насадок (в зависимости от размеров пораженной зоны и способа применения) наносят 2 раза в день (утром и вечером) на участок облысения волосистой части головы (после предварительного тщательного высушивания волос), начиная с центра пораженной зоны и вокруг нее. При использовании пульверизатора направляют его головку в центр области облысения, 1 раз нажимают на нее и затем распределяют раствор кончиками пальцев по всей области, слегка втирая в кожу. Для нанесения дозы раствора 1 мл манипуляцию повторяют 6 раз. При использовании насадки для втирания верхнюю камеру флакона, сдавливая его, заполняют до черной черты (1 мл), переворачивают флакон и массируют насадкой область облысения, пока не опорожнится камера флакона. Доза не зависит от размеров обрабатываемой поверхности; суммарная суточная доза не должна превышать 2 мл. 1 флакон рассчитан на применение в течение 30 дней. После нанесения препарата необходимо тщательно вымыть руки. Для поддержания стабильного эффекта рекомендуется постоянное применение препарата.

Пульверизатор рекомендуется для лечения обширных площадей облысения.

Насадка для втирания — при небольших областях поражения, удлиненная насадка — при небольших областях поражения и под длинные волосы у женщин.

Побочные действия

В месте втирания — гиперемия, раздражение, дерматит, зуд, крапивница, отек лица и др. аллергические реакции.

Меры предосторожности

Необходимо избегать вдыхания аэрозоля, попадания его на другие (кроме пораженного) участки волосистой части головы или внутрь. Нельзя применять чаще 2 раз в день (возрастает риск появления дерматита), смывать препарат ранее 4 ч после нанесения. Лак и др. средства ухода за волосами можно использовать после нанесения препарата и его полного высыхания. Перед использованием химических средств (для завивки, окраски волос) необходимо убедиться, что препарат полностью смыт.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 01.03.2024

Аналоги (синонимы) препарата Регейн®

Заказ в аптеках

Название препарата Цена за упак., руб. Аптеки
Регейн®, аэрозоль для наружного применения, 5%, баллон (баллончик) аэрозольный алюминиевый 60 г - упаковка полимерная Производитель: Аэрозоль-Сервис АГ (Швейцария)
1788.00
СУПЕР АПТЕКА
Регейн®, раствор для наружного применения, 5%, флакон (флакончик) пластиковый 60 мл - пачка картонная с 3 сменными насадками, Производитель: Фармация (Бельгия)
1347.00
Аптека Ютека
Регейн®, пена для наружного применения, 5%, №3 - баллон (баллончик) аэрозольный алюминиевый 60 г (3) - упаковка полимерная Производитель: АСМ Аэрозоль-Сервис АГ (Швейцария)
3250.00
Аптека Ютека
3250.00
Планета здоровья
Регейн®, раствор для наружного применения, 5%, флакон (флакончик) полиэтиленовый 60 мл - пачка картонная с насадкой распылительной удлиненной, Производитель: Аэрозоль-Сервис АГ (Швейцария)
1349.00
Планета здоровья
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.