Ацетаминофен (Acetaminophen)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1997

Действующее вещество

Парацетамол* (Paracetamol*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Показания препарата Ацетаминофен
  • Противопоказания
  • Применение при беременности и кормлении грудью
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Условия хранения препарата Ацетаминофен
  • Срок годности препарата Ацетаминофен
  • АТХ

    N02BE01 Парацетамол

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав и форма выпуска

    1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в упаковке 12 и 30 шт.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.

    Показания препарата Ацетаминофен

    Болевой (головная и зубная боль, боль при травмах, мигрень, дисальгоменорея, невралгия) и лихорадочный синдромы, воспалительные процессы, грипп.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, выраженная печеночно-почечная недостаточность, анемия, детский возраст (до 12 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применять с осторожностью.

    Побочные действия

    Аллергические реакции.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 500 мг 3–4 раза в сутки (но не более 4 г в сутки).

    Условия хранения препарата Ацетаминофен

    В сухом месте, при комнатной температуре.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Ацетаминофен

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru