Викс Актив ЭкспектоМед

Последняя актуализация описания производителем 06.09.2013

Действующее вещество

Ацетилцистеин* (Acetylcysteine*)
Фильтруемый список
  • Состав
  • Фармакологическое действие
  • Способ применения и дозы
  • Форма выпуска
  • Производитель
  • Условия отпуска из аптек
  • Условия хранения препарата Викс Актив ЭкспектоМед
  • Срок годности препарата Викс Актив ЭкспектоМед
  • Цены в аптеках
  • АТХ

    R05CB01 Ацетилцистеин

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав

    Таблетки шипучие 1 табл.
    активное вещество:  
    ацетилцистеин 200 мг
      600 мг
    вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная — 843,03/648,99 мг; натрия гидрокарбонат — 695,64/548,72 мг; лимонный ароматизатор — 100/100 мг; адипиновая кислота — 100/41,82 мг; адипиновая кислота тонкодисперсная — 20/20 мг; повидон — 21,33/20,47 мг; аспартам — 20/20 мг  

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — антиоксидантное, муколитическое.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Препарат следует принимать сразу после растворения.

    Таблетки шипучие, 600 мг

    Взрослым и подросткам старше 14 лет — по 1/2 табл. 2 раза в день или 1 табл. 1 раз в день (600 мг ацетилцистеина в сутки).

    Таблетки шипучие, 200 мг

    Взрослым и подросткам старше 14 лет — по 1 табл. 2–3 раза в день (400–600 мг ацетилцистеина в сутки); детям от 6 до 14 лет — по 1 табл. 2 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки); от 2 до 6 лет — по 1/2 табл. 2–3 раза в день (200–300 мг ацетилцистеина в сутки).

    Лечение муковисцидоза: детям старше 6 лет — по 1 табл. 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина в сутки); от 2 до 6 лет — по 1/2 табл. 4 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки).

    Продолжительность (непрерывность) применения зависит от особенностей заболевания. При терапии хронических бронхитов и муковисцидоза лечение может быть длительным (до нескольких месяцев).

    Форма выпуска

    Таблетки шипучие, 200 мг, 600 мг. По 10 или 20 табл. в пластмассовых цилиндрических пеналах, укупоренных пластиковыми пробками с отрывными кольцами для контроля первого вскрытия. По 1 или 2 пенала в картонной пачке.

    Производитель

    Меркле ГмбХ, Германия.

    Владелец регистрационного удостоверения: Тева Фармацевтические Предприятия Лтд., Израиль.

    Адрес для приема претензий: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 10, корп. 1.

    Тел.: (495) 644-22-34; факс: (495) 644-22-35/36.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.

    Условия хранения препарата Викс Актив ЭкспектоМед

    В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Викс Актив ЭкспектоМед

    2 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Поиск лекарств в регионах
    Цены

    Цены в аптеках Москвы

    Серия Годен до Цена, руб. Аптеки
    пенал пластмассовый 20, пачка картонная 1
    код EAN: 5053173000020
    № П N013941/01, 2009-03-03
    Teva (Израиль)
    S07046 195.00
    В аптеку
    пенал пластмассовый 10, пачка картонная 1
    код EAN: 5053173000013
    № П N013941/01, 2009-03-03
    Teva (Израиль)
    P44919 130.00
    В аптеку
    129.00
    В аптеку
    пенал пластмассовый 10, пачка картонная 1
    код EAN: 5053173000037
    № П N013941/01, 2009-03-03
    Teva (Израиль)
    R21282 246.00
    В аптеку
    223.50
    В аптеку

    Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
    Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.



    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru