Викс Актив СимптоМакс Плюс (Vicks Active SymptoMax Plus)

Последняя актуализация описания производителем 06.09.2013

Действующее вещество

Гвайфенезин + Парацетамол + Фенилэфрин* (Guaifenesin + Paracetamol + Phenylephrine*)
Фильтруемый список
  • Состав
  • Фармакологическое действие
  • Способ применения и дозы
  • Форма выпуска
  • Производитель
  • Условия отпуска из аптек
  • Условия хранения препарата Викс Актив СимптоМакс Плюс
  • Срок годности препарата Викс Актив СимптоМакс Плюс
  • Цены в аптеках
  • АТХ

    N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пакетик
    активные вещества:  
    парацетамол 500 мг
    гвайфенезин 200 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
    вспомогательные вещества: сахароза — 2000 мг; лимонная кислота — 330 мг; винная кислота — 330 мг; натрия цикламат — 200 мг; натрия цитрат — 500 мг; аспартам — 6 мг; калия ацесульфам — 17 мг; ароматизатор лимонный 8476 — 50 мг; ароматизатор лимонный сок — 120 мг; ароматизатор ментоловый — 100 мг; краситель хинолиновый желтый — 1 мг  

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — антиконгестивное, жаропонижающее, противовоспалительное.

    Способ применения и дозы

    Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

    Взрослым и детям старше 12 лет — 1 пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

    Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом — не более 5 дней. Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.

    Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. По 4,36 г порошка в ламинированных пакетиках. По 5 или 10 пакетиков помещают в картонную пачку.

    Производитель

    Рафтон Лабораториз Лимитед, Рафтон, Бронтон, Дэвон, ЕХЗЗ 2DL, Великобритания

    Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационного удостоверения: ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания». Россия, 125171, Москва, Ленинградское ш., 16А, стр. 2.

    Название и адрес организации, принимающей претензии: ООО «Проктер энд Гэмбл». Россия, 125171, Москва, Ленинградское ш., 16А, стр. 2.

    Тел. 8-800-200-20-20.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.

    Условия хранения препарата Викс Актив СимптоМакс Плюс

    При температуре не выше 25 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Викс Актив СимптоМакс Плюс

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Поиск лекарств в регионах
    Цены

    Цены в аптеках Москвы

    Серия Годен до Цена, руб. Аптеки
    пакет (пакетик) бумажный 5 г, пачка картонная 5
    код EAN: 5013965631306
    № ЛП-001927, 2012-12-06
    Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская компания ООО (Россия)
    203.00
    В аптеку
    пакет (пакетик) ламинированный 5 г, пачка картонная 10
    код EAN: 5013965631290
    № ЛП-001927, 2012-12-06
    Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская компания ООО (Россия)
    349.00
    В аптеку

    Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
    Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Опрос
    Голосуя, Вы помогаете нам
    делать сайт лучше
    +7 (499) 281-91-91
    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru