Налгезин® (Nalgesin®)

Последняя актуализация описания производителем 27.09.2017

Действующее вещество

Напроксен* (Naproxen*)
Фильтруемый список
  • Состав
  • Фармакологическое действие
  • Способ применения и дозы
  • Форма выпуска
  • Производитель
  • Условия отпуска из аптек
  • Условия хранения препарата Налгезин
  • Срок годности препарата Налгезин
  • Цены в аптеках
  • АТХ

    M01AE02 Напроксен

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
    ядро  
    активное вещество:  
    напроксен натрия 275 мг
    вспомогательные вещества: повидон; МКЦ; тальк; магния стеарат; вода очищенная  
    оболочка пленочная: краситель Opadry YS-1-4215 (готовая смесь титана диоксида (E171), макрогола, красителя индигокармин (Е132) и гипромеллозы)  

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, с достаточным количеством воды. Следует строго следовать указаниям врача, не прекращать лечения или не менять дозировку без предварительной консультации с врачом.

    Рекомендуемая схема терапии

    Обычная суточная доза, используемая для облегчения боли, составляет 2–4 табл. (550–1100 мг).

    При очень сильных болях и отсутствии в анамнезе заболеваний ЖКТ врач может увеличить суточную дозу до 6 табл. (1650 мг), но не более чем на 2 нед.

    При использовании препарата в качестве жаропонижающего средства начальная доза составляет 2 табл. Налгезина, далее принимается по 1 табл. (275 мг) каждые 6–8 ч.

    Для предупреждения приступов мигрени рекомендуется 2 табл. (550 мг) дважды в день. Однако лечение должно быть прекращено, если частота, интенсивность и длительность приступов мигрени не уменьшаются в течение 4–6 нед. При первых признаках мигренозного приступа следует принять 3 табл. (825 мг), а при необходимости — еще 1–2 табл. (275–550 мг) спустя 30 мин.

    Для облегчения менструальных болей и спазмов, болей после введения ВМС и других гинекологических болях рекомендуется назначение препарата в начальной дозе, составляющей 2 табл. (550 мг), далее по 1 табл. (275 мг) каждые 6–8 ч.

    При остром приступе подагры начальная доза составляет 3 табл. (825 мг), далее 2 табл. (550 мг) спустя 8 ч, а затем 1 табл. (275 мг) каждые 8 ч до прекращения приступа.

    При ревматоидных заболеваниях (ревматоидный артрит, остеоартрит и анкилозирующий спондилит) обычная начальная доза препарата составляет 2–4 табл. (550–1100 мг), дважды в день утром и вечером. Начальная суточная доза, составляющая от 3 (825 мг)–6 табл. (1650 мг), рекомендуется пациентам с выраженной ночной болью и/или выраженной утренней скованностью, пациентам, переводимым на лечение напроксеном натрия с высоких доз других НПВС, и пациентам, у которых боль является ведущим симптомом. Обычно суточная доза составляет 2 табл. (550 мг)–4 табл. (1100 мг), назначаемые в два приема.

    Утренняя и вечерняя дозы могут быть не одинаковыми. С согласия лечащего врача можно изменять их в зависимости от преобладания симптомов, т.е. ночной боли и/или утренней скованности.

    Детям старше 9 лет и/или весом более 27 кг рекомендуется суточная доза 10 мг/кг в 1–2 приема.

    В случае, если создается впечатление, что эффект препарата очень сильный или слабый, следует проинформировать лечащего врача или фармацевта.

    Форма выпуска

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 275 мг. По 10 табл. в блистере из ПВХ/алюминиевой фольги. 1 или 2 бл. упакованы в картонную пачку.

    Производитель

    КРКА, д.д., Ново место, Шмарьешка цеста 6, 8501 Ново место, Словения.

    Представительство АО «КРКА, д.д., Ново место» в РФ/организация, принимающая претензии потребителей: 125212, Москва, Головинское шоссе, 5, корп. 1, эт. 22.

    Тел.: (495) 981-10-95; факс (495) 981-10-91.

    При расфасовке и/или упаковке на российском предприятии указывается: ООО «КРКА-РУС», 143500, Россия, Московская обл., г. Истра, ул. Московская, 50.

    Тел.: (495) 994-70-70 Факс: (495) 994-70-78.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.

    Условия хранения препарата Налгезин®

    При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Налгезин®

    5 лет.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Поиск лекарств в регионах
    Цены

    Цены в аптеках Москвы

    Серия Годен до Цена, руб. Аптеки
    блистер 10, пачка картонная 1
    код EAN: 3838989500122
    № П N014103/01, 2008-04-03
    KRKA (Словения)
    178.00
    В аптеку
    3528 161.00
    В аптеку
    178.00
    В аптеку
    145.00
    В аптеку
    блистер 10, пачка картонная 2
    код EAN: 3838989572389
    № П N014103/01, 2008-04-03
    KRKA (Словения)
    277.00
    В аптеку
    30190 284.00
    В аптеку
    149.00
    В аптеку
    229.00
    В аптеку
    277.00
    В аптеку
    232.00
    В аптеку

    Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
    Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru