Действующее вещество

Ибупрофен* (Ibuprofen*)

Аналоги по АТХ

M01AE01 Ибупрофен

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

список кодов МКБ-10

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 или 400 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 или 1 блистер соответственно, или во флаконах по 100 шт., в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — анальгезирующее, противовоспалительное.

Ингибирует циклооксигеназу, синтез ПГ, стимулирует образование эндогенного интерферона.

Показания препарата Бурана

Остеохондроз, остеоартроз, артриты, боли (ревматические, послеоперационные, посттравматические, головные, зубные, невралгия, миалгия, артралгия), мигрень, дисальгоменорея, лихорадочный синдром.

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, заболевания зрительного нерва, «аспириновая» бронхиальная астма.

Побочные действия

Диспепсия, головная боль, головокружение, нарушения зрения.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 400–600 мг 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 2400 мг, поддерживающая — 800–1600 мг в сутки; детям — 20–40 мг/кг за 3–4 приема в сутки.

Условия хранения препарата Бурана

В сухом месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Бурана

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Регистрационные удостоверения Бурана
РУ №Владелец РУЛек. форма
П N013860/01