АнтиФлу (Antiflu)

Последняя актуализация описания производителем 04.10.2011

Действующее вещество

Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин* (Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Способ применения и дозы
  • Условия хранения препарата АнтиФлу
  • Срок годности препарата АнтиФлу
  • АТХ

    N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав и форма выпуска

    Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
    ацетаминофен (парацетамол) 325 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
    хлорфенирамина малеат 2 мг
    вспомогательные вещества: МКЦ; кислота стеариновая; натрий кроскармеллозный; гидроксипропилметилцеллюлоза; кремния диоксид коллоидный; магния силикат; магния стеарат  
    оболочка: полиэтиленгликоль; масло минеральное; краситель D&C желтый №10 лак  

    в блистере 12 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
    ацетаминофен (парацетамол) 650 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
    хлорфенирамина малеат 4 мг
    вспомогательные вещества: кислота аскорбиновая; кислота лимонная; кремния диоксид; ароматизатор лимонный натуральный; натрия цитрат трехосновной; крахмал; сахароза; титана диоксид; кальция фосфат трехзамещенный; краситель FD&C желтый №10; краситель FD&C желтый №6  

    в пакетиках из алюминиевой фольги, ламинированной ПЭ по 17 г; в пачке картонной 5 пакетиков.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — противоаллергическое, сосудосуживающее, противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.

    Способ применения и дозы

    Внутрь.

    Таблетки: взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. через каждые 4 ч, но не более 8 табл. в сутки.

    Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10–15 мг парацетамола на 1 кг массы тела ребенка) и возраста ребенка и составляются ориентировочно. Детям с 6 до 12 лет — по 1 табл. 2 раза в сутки, с интервалом между приемами не менее 6 ч.

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь: перед приемом содержимое 1 пак. необходимо растворить в стакане горячей воды. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 пак. через каждые 4 ч, но не более 4 пак. в сутки.

    Продолжительность лечения не более 3 дней. При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.

    Условия хранения препарата АнтиФлу

    В сухом месте, при температуре 15–25 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата АнтиФлу

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru