ЭСПА-НАЦ® (ESPA-NAC®)

Последняя актуализация описания производителем 28.06.2018

Действующее вещество

Ацетилцистеин* (Acetylcysteine*)
Фильтруемый список
  • Состав
  • Фармакологическое действие
  • Способ применения и дозы
  • Форма выпуска
  • Производитель
  • Условия отпуска из аптек
  • Условия хранения препарата ЭСПА-НАЦ
  • Срок годности препарата ЭСПА-НАЦ
  • Цены в аптеках
  • АТХ

    R05CB01 Ацетилцистеин

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
    активное вещество:  
    ацетилцистеин 200/600 мг
    вспомогательные вещества: сахароза — 2744,1/2344,1 мг; ароматизатор апельсиновый — 50/50 мг; кремния диоксид коллоидный — 3/3 мг; винная кислота — 2/2 мг; натрия хлорид — 0,9/0,9 мг  

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — муколитическое.

    Способ применения и дозы

    Внутрь. Порошок растворяют в 1 стакане горячей воды, принимают внутрь после еды.

    При отсутствии других назначений следует придерживаться следующих рекомендаций.

    ЭСПА-НАЦ® в дозировке 200 мг: взрослые и дети старше 14 лет — 2–3 раза в день по 1 пак. (400–600 мг); дети от 6 до 14 лет — 2 раза в день по 1 пак. (400 мг); от 2 до 6 лет — 2–3 раза в день по 1/2 пак. (200–300 мг). При муковисцидозе: дети от 2 до 6 лет — 2 раза в день по 1 пак. (400 мг); старше 6 лет — 3 раза в день по 1 пак. (600 мг).

    ЭСПА-НАЦ® в дозировке 600 мг: взрослые и дети старше 14 лет — 1 раз в день по 1 пак. (600 мг). При муковисцидозе: дети старше 6 лет — 1 раз в день по 1 пак. (600 мг).

    Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

    При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для профилактики инфекций. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом.

    Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 200 мг, 600 мг. По 3 г порошка в пакетике из трехслойного материала (бумага-алюминий-ПЭ). 20 пак. в пачке картонной.

    Производитель

    Линдофарм ГмбХ. Нойштрассе 82, 40721 Хильден, Германия.

    Владелец регистрационного удостоверения: ЭСПАРМА ГмбХ. Билефельдер штрассе 1, 39171 Зюльцеталь, Германия.

    Претензии потребителей направлять по адресу представительства фирмы ЭСПАРМА ГмбХ в России. 115114, Москва, ул. Летниковская, 16, оф. 306.

    Тел.: (499) 579-33-70; факс: (499) 579-33-71.

    e-mail: info@esparma-gmbh.ru

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.

    Условия хранения препарата ЭСПА-НАЦ®

    При температуре не выше 25 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата ЭСПА-НАЦ®

    4 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Поиск лекарств в регионах
    Цены

    Цены в аптеках Москвы

    Серия Годен до Цена, руб. Аптеки
    пакет (пакетик) 3 г, пачка картонная 20
    код EAN: 4029438005049
    № ЛП-003896, 2016-10-11
    Esparma GmbH (Германия)
    185.60
    В аптеку

    Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
    Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru