Энциклопедия РЛС
 / 
Инсулины
 /  Микстард® 30 HM

Микстард® 30 HM (Mixtard® 30 HM)

Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата Микстард® 30 HM (суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 1999 году
Дата согласования: 31.07.1999
Особые отметки:
Отпускается по рецепту Жизненно необходимый и важнейший лекарственный препарат

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав и форма выпускa

1 мл суспензии для инъекций содержит биосинтетического инсулина человеческого 100 МЕ (растворимый инсулин 30% и изофан-инсулин суспензия 70%); в картриджах Пенфилл 3 мл для использования с инсулиновой шприц-ручкой НовоПен 3 и иглами НовоФайн и в картриджах Пенфилл 1,5 мл для использования в шприц-ручках НовоПен или НовоПен II; в блистерной упаковке 5 шт. или во флаконах по 10 мл.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - гипогликемическое.

Взаимодействует со специфическим рецептором плазматической мембраны и проникает в клетку, где активирует фосфорилирование клеточных белков, стимулирует гликогенсинтетазу, пируватдегидрогеназу, гексокиназу, ингибирует липазу жировой ткани и липопротеинлипазу. В комплексе со специфическим рецептором облегчает проникновение глюкозы в клетки, усиливает ее усвоение тканями и способствует превращению в гликоген. Повышает запас гликогена в мышцах, стимулирует синтез пептидов.

Характеристика

Суспензия монокомпонентного биосинтетического человеческого инсулина бифазного действия.

Взаимодействует со специфическим рецептором плазматической мембраны и проникает в клетку, где активирует фосфорилирование клеточных белков, стимулирует гликогенсинтетазу, пируватдегидрогеназу, гексокиназу, ингибирует липазу жировой ткани и липопротеинлипазу. В комплексе со специфическим рецептором облегчает проникновение глюкозы в клетки, усиливает ее усвоение тканями и способствует превращению в гликоген. Повышает запас гликогена в мышцах, стимулирует синтез пептидов.

Показания

Сахарный диабет I типа, сахарный диабет II типа (при резистентности к производным сульфонилмочевины, интеркуррентных заболеваниях, операциях и в постоперационном периоде, при беременности).

Противопоказания

Гипогликемия, инсулинома.

Способ применения и дозы

П/к (перед применением суспензию осторожно перемешать до достижения однородности). Дозу и режим введения определяют индивидуально. При переводе больного с высокоочищенного свиного инсулина на человеческий доза не меняется, при переводе с говяжьего или смешанного — она обычно снижается на 10% (за исключением случаев, когда суммарная дневная доза не превышает 0,6 ЕД/кг). Суточная доза 0,6 ЕД/кг и более должна быть разделена на 2–4 инъекции.

Побочные действия

Аллергические реакции; гипогликемия, нарушения рефракции (обычно в начале терапии).

Взаимодействие

Ингибиторы МАО, неселективные бета-адреноблокаторы, ингибиторы АПФ, салицилаты, анаболические стероиды, алкоголь — усиливают, пероральные контрацептивы, кортикостероиды, тиреоидные гормоны, тиазидные диуретики, симпатомиметики — ослабляют гипогликемический эффект.

Передозировка

Симптомы: развитие гипогликемии (холодный пот, сердцебиение, тремор, чувство голода, возбужденность, раздражительность, бледность, головная боль, сонливость, неуверенность движений, нарушение речи и зрения, депрессия). Тяжелые гипогликемии могут приводить к временному или постоянному нарушению функции мозга, коме и летальному исходу.

Лечение: сахар или раствор глюкозы внутрь (если больной в сознании), п/к, в/м или в/в — глюкагон или в/в — глюкозу.

Меры предосторожности

Картридж Пенфилл предназначен исключительно для индивидуального пользования. После инъекции в течение минимум 6 с игла должна оставаться под кожей для полного введения дозы. Следует иметь в виду, что способность к управлению автомобилем после перевода больных на человеческий инсулин может временно снизиться. Не следует использовать препарат, если при перемешивании суспензия не становится гомогенной.

Особые указания

Запрещено использовать препарат если на поверхности картриджа Пенфилл имеются какие-либо повреждения.

Условия хранения

При температуре 2–8 °C (не замораживать).
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2,5 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 23.04.2019

Аналоги (синонимы) препарата Микстард® 30 HM

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.