Детский Тайленол (Children's Tylenol®)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.2000

Действующее вещество

Парацетамол* (Paracetamol*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Клиническая фармакология
  • Показания препарата Детский Тайленол
  • Противопоказания
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Передозировка
  • Меры предосторожности
  • Условия хранения препарата Детский Тайленол
  • Срок годности препарата Детский Тайленол
  • АТХ

    N02BE01 Парацетамол

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав и форма выпуска

    1 фруктовая жевательная таблетка содержит парацетамола 80 мг; в блистере 12 шт., в коробке 2 блистера или в стрипах по 2 шт., в коробке 50 стрипов.

    5 мл сиропа со вкусом вишни для приема внутрь — 160 мг; в полиэтиленовых флаконах по 120 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее.

    Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ в ЦНС и снижает их стимулирующее влияние на центр терморегуляции гипоталамуса, увеличивая теплоотдачу.

    Клиническая фармакология

    Эффект длится 4–5 ч.

    Показания препарата Детский Тайленол

    Боли слабой и средней интенсивности (в т.ч. при прорезывании зубов, удалении миндалин, во время прививок); лихорадка при простуде, насморке.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы.

    Побочные действия

    В редких случаях — тошнота, боли в области живота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).

    Способ применения и дозы

    Внутрь, каждые 4 ч, но не более 5 раз в день. Детям в возрасте 2–3 года (масса тела 11–15 кг) — по 2 табл. (160 мг) или 5 мл сиропа, 4–5 лет (масса тела 16–21 кг) — по 3 табл. (240 мг) или 7,5 мл сиропа, 6–8 лет (масса тела 22–26 кг) — по 4 табл. (320 мг) или 10 мл сиропа, 9–10 лет (масса тела 27–31 кг) — по 5 табл. (400 мг) или 12,5 мл сиропа, 11 лет (32–43 кг) — по 6 табл. (480 мг) или по 15 мл сиропа.

    Передозировка

    Симптомы: при дозе 150 мг/кг, принятой за короткий период времени, возможно появление бледности, тошнота, рвота, усиленное потоотделение, отсутствие аппетита; позднее — болезненность в области печени.

    Лечение: промывание желудка (следует вызывать рвоту), введение ацетилцистеина, симптоматических средств.

    Меры предосторожности

    Не рекомендуется превышение терапевтической дозировки и использование более 5 дней при болях и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Не следует принимать вместе с др. препаратами, содержащими парацетамол.

    Условия хранения препарата Детский Тайленол

    При температуре 15–30 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Детский Тайленол

    таблетки жевательные для детей 80 мг — 3 года.

    сироп для детей 160 мг/5 мл со вкусом или ароматом вишни — 2 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Опрос
    Голосуя, Вы помогаете нам
    делать сайт лучше
    +7 (499) 281-91-91
    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru