Аспирин «Йорк» (Aspirin «York»)

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1998

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота* (Acetylsalicylic acid*)
Фильтруемый список
  • Состав и форма выпуска
  • Фармакологическое действие
  • Показания препарата Аспирин «Йорк»
  • Противопоказания
  • Побочные действия
  • Взаимодействие
  • Способ применения и дозы
  • Меры предосторожности
  • Условия хранения препарата Аспирин «Йорк»
  • Срок годности препарата Аспирин «Йорк»
  • АТХ

    N02BA01 Ацетилсалициловая кислота

    Фармакологические группы

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав и форма выпуска

    1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 325 мг; во флаконе 100 шт.

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — антиагрегационное, жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное.

    Ингибирует циклооксигеназу, угнетает биосинтез ПГ, тромбоксана.

    Показания препарата Аспирин «Йорк»

    Лихорадочные состояния (в т.ч. при гриппе, простудных заболеваниях); боли (головная, зубная, мышечная, суставная, мигрень, невралгия и др.); неврит, миозит, артрит, ревматические заболевания, травмы с повреждениями суставов, тромбозы, инфаркт миокарда (профилактика), стенокардия, варикозное расширение вен нижних конечностей.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность, острый гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотечение из внутренних органов, бронхиальная астма, заболевания почек, беременность, лактация (следует приостановить грудное вскармливание), детский возраст (до 3 лет).

    Побочные действия

    Поражения слизистой оболочки ЖКТ, анемия (при длительном применении), аллергические реакции (гиперемия, кожные высыпания, бронхоспазм).

    Взаимодействие

    Снижает эффект фуросемида, гипотензивных и противоподагрических средств, усиливает действие НПВС, производных сульфонилмочевины. Антикоагулянты, алкоголь, глюкокортикоиды повышают риск желудочно-кишечных кровотечений.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, с водой. Взрослым: в обычной дозе — по 1–2 табл. (до 3 г) в сутки с интервалом в 4 ч, но не более 12 табл. в сутки; при ревматизме, инфекционно-аллергическом миокардите, ревматоидном полиартрите — по 2–3 г в сутки; при длительной терапии тромбозов, инсультов, коронарного атеросклероза — по 50–100 мг 1 раз в день.

    Детям 3–6 лет — по 1/4 табл., 6–12 лет — по 1/2 табл.

    Меры предосторожности

    У детей до 12 лет применяют с большой осторожностью, особенно при ветряной оспе и гриппе (только по назначению врача).

    Условия хранения препарата Аспирин «Йорк»

    В сухом, прохладном месте.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Аспирин «Йорк»

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Товары на сумму
    cart Перейти в аптеку


    Еще много интересного
    Полная версия >>
    © РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ® РЛС®, 2000-2019.

    Все права защищены. Не разрешается коммерческое использование материалов. Информация предназначена для медицинских специалистов.

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru