Энциклопедия РЛС
 / 
Инсулины
 /  РинЛиз® Микс 25

РинЛиз® Микс 25

0.001 ‰
Описание основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем
Описание препарата РинЛиз® Микс 25 (суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2022 году
Дата согласования: 10.02.2022
Особые отметки:
Отпускается по рецепту Жизненно необходимый и важнейший лекарственный препарат

Содержание

Действующее вещество

ATX

Фармакологическая группа

Состав

Суспензия для подкожного введения1 мл
действующее вещество: 
инсулин лизпро100 МЕ (эквивалентно 3,47 мг)
(в виде готовой смеси, состоящей из раствора инсулина лизпро 25% (аналог человеческого инсулина короткого действия) и суспензии инсулина лизпро протамина 75% (аналог человеческого инсулина средней продолжительности действия) 
вспомогательные вещества: метакрезол — 1,76 мг; фенол кристаллический — 0,715 мг; глицерол — 16,00 мг; протамина сульфат — 0,28 мг; натрия гидрофосфат гептагидрат — 3,78 мг (в пересчете на натрия фосфат двухосновный дигидрат — 2,51 мг); цинка оксид — до содержания Zn2+ не более 25 мкг/мл; хлористоводородная кислота разведенная 10% и/или натрия гидроксида раствор 10% — до pH 7,0–7,8; вода для инъекций — до 1,0 мл 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - гипогликемическое.

Способ применения и дозы

П/к.

Доза препарата РинЛиз® Микс 25 определяется врачом индивидуально, в зависимости от концентрации глюкозы в крови. Режим введения инсулина индивидуальный.

Препарат можно вводить незадолго до приема пищи. При необходимости препарат можно вводить сразу после приема пищи.

В/в введение препарата РинЛиз® Микс 25 недопустимо.

Температура вводимого препарата должна соответствовать комнатной.

П/к инъекции следует делать в область плеча, бедра, ягодицы или живота. Места инъекций необходимо чередовать так, чтобы одно и то же место использовалось не чаще примерно 1 раза в месяц. При п/к введении инсулина следует соблюдать осторожность во избежание попадания препарата в кровеносные сосуды. После инъекции не следует массировать место введения.

Подготовка к введению

Для препарата РинЛиз® Микс 25 в картриджах. Непосредственно перед использованием картридж с препаратом РинЛиз® Микс 25 следует прокатать между ладонями 10 раз и покачать, переворачивая на 180°, также 10 раз для ресуспендирования инсулина, пока он не приобретет вид однородной мутной жидкости или молока. Не следует энергично встряхивать, т.к. это может привести к появлению пены, которая может помешать правильному набору дозы. Для облегчения перемешивания картридж содержит небольшой стеклянный шарик.

Не использовать инсулин, если в нем после перемешивания имеются хлопья.

При установке картриджа в шприц-ручку, прикреплении иглы и проведении инъекции инсулина необходимо выполнять инструкции производителя, которые прилагаются к каждой шприц-ручке.

Для препарата в шприц-ручке. Десять раз осторожно прокатать шприц-ручку между ладоней и 10 раз перевернуть шприц-ручку. Перемешивание важно для точности дозирования. Препарат должен выглядеть однородным.

Введение дозы

1. Вымыть руки.

2. Выбрать место для инъекции.

3. Подготовить кожу в месте инъекции в соответствии с рекомендациями врача.

4. Снять с иглы наружный защитный колпачок.

5. Зафиксировать кожу, натянув ее или собрав в большую складку.

6. Ввести иглу п/к и выполнить инъекцию в соответствии с инструкцией по использованию шприц-ручки.

7. Извлечь иглу и осторожно прижать место инъекции ватным тампоном в течение нескольких секунд. Не растирать место инъекции.

8. Пользуясь наружным защитным колпачком иглы, отвернуть иглу и утилизировать ее.

9. Надеть колпачок на шприц-ручку.

Применение картриджей РинЛиз® Микс 25 в одноразовой шприц-ручке Ринастра® II или Ринастра® III

Перед введением инсулина необходимо ознакомиться с Руководством по использованию мультидозовой одноразовой шприц-ручки для многократных инъекций Ринастра® II или Ринастра® III.

Применение картриджей РинЛиз® Микс 25 с использованием многоразовых шприц-ручек

Картриджи с препаратом РинЛиз® Микс 25 могут применяться со шприц-ручками многократного использования:

- пен-инъектор для введения инсулина ХумаПен® Саввио («Эли Лилли энд Компани/Eli Lilly and Company», США);

- пен-инъектор для введения инсулина индивидуальный РинсаПен® I с принадлежностями («Ипсомед АГ/Ypsomed AG», Швейцария);

- пен-инъектор для введения инсулина индивидуальный РинсаПен® II с принадлежностями («Ипсомед АГ/Ypsomed AG», Швейцария).

Эти картриджи не следует использовать с другими многоразовыми шприц-ручками, точность дозирования подтверждена только при использовании с перечисленными выше шприц-ручками. Перед использованием выбранной шприц-ручки необходимо ознакомиться с Руководством производителя по использованию многоразовой шприц-ручки, которое прилагается к каждой шприц-ручке.

Находящийся в употреблении препарат следует хранить при температуре не выше 30°C не более 28 дней. Предохранять от прямых солнечных лучей и нагревания.

Форма выпуска

Суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл.

По 3 мл в бесцветных стеклянных картриджах нейтрального стекла с плунжерами резиновыми, обкатанными комбинированными колпачками из алюминия с дисками резиновыми. В каждый картридж вложен шарик из стекла с полированной поверхностью.

1. По 5 картриджей в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ или ПЭТ и фольги алюминиевой. По 1 контурной ячейковой упаковке с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

2. Картридж устанавливают в пластиковую мультидозовую одноразовую шприц-ручку для многократных инъекций Ринастра® II или Ринастра® III. По 5 предварительно заполненных мультидозовых одноразовых шприц-ручек для многократных инъекций Ринастра® II или Ринастра® III с инструкцией по применению и инструкцией по использованию шприц-ручки помещают в пачку из картона.

Производитель

ООО «ГЕРОФАРМ», Россия.

Адреса мест производства. 142279, Россия. Московская обл., гор. округ Серпухов, р.п. Оболенск, терр. «Квартал А», стр. 5; стр. 5, корп. 1; стр. 4, корп. 82.

Организация, принимающая претензии. ООО «ГЕРОФАРМ», Россия. 191144, Санкт-Петербург, Дегтярный пер., 11, лит. Б.

Тел.: (812) 703-79-75 (многоканальный); факс: (812) 703-79-76; тел. горячей линии: (800) 333-43-76 (звонок по России бесплатный).

www.geropharm.ru

Информацию о нежелательных реакциях направлять на электронный адрес farmakonadzor@geropharm.com или по указанным выше контактам ООО «ГЕРОФАРМ».

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 2–8 °C (не замораживать).
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание проверено

Дата обновления: 04.03.2024

Аналоги (синонимы) препарата РинЛиз® Микс 25

События

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngpy

Реклама: ИП Вышковский Евгений Геннадьевич, ИНН 770406387105, erid=4CQwVszH9pSZqynngNc

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrdWg

Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277, erid=4CQwVszH9pWuokPrxzh

Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт rlsnet.ru, вы соглашаетесь с политикой обработки файлов cookie.